Свежий воздух вопреки табачному дыму

Ремарки

     Летом хорошо курить на свежем воздухе. Долгие дни, хорошая погода...

     Но в непогоду приходится наслаждаться любимой сигарой прямо дома. И что делать, если ваша жена или подруга не переносит в квартире запах табачного дыма?

     Летом хорошо курить на свежем воздухе. Долгие дни, хорошая погода…

     Но в непогоду приходится наслаждаться любимой сигарой прямо дома. И что делать, если ваша жена или подруга не переносит в квартире запах табачного дыма?

     Долго я искал выход из этой ситуации. Сначала обратился к очистителям воздуха. Однако быстро выяснил, что даже самые дорогие фильтры зачастую не могут справиться с табачным дымом. Что делать?

     Я нашел швейцарский воздухоочиститель, который, как было сказано, с 99-процентной гарантией избавляет от запаха табачного дыма. В этом приборе находятся четыре специальных газовых патрона, которые и делают воздух чистым: 380 кубометров воздуха за один час.

     Я провел эксперимент. Мы втроем курили Double Corona; докурив, вышли из комнаты. А когда вернулись через два часа, не обнаружили никакого запаха дыма. Прибор полностью абсорбировал весь дым.

     Прибор стоит 2000 долларов. Полгода назад, когда я встречался в Берлине с делегацией Московского сигарного клуба, Андрей Лоскутов спросил меня – почему немцы покупают недорогие сигары. И я ответил в шутку: немцы жадные!

     Немец, действительно, много раз подумает, прежде чем заплатить большую сумму. Я заплатил эти 2000 долларов и нисколько не жалею. Для меня больше нет проблемы табачного запаха.

     Побочный эффект: из-за работы прибора на мебели становится заметно меньше пыли, что, конечно же, не может не радовать хозяек

 

 

     Holger Morgenstern,
     Deutschland
     Специально для Сигарного портала

Оцените статью