Олимпийские табачные кольца

Новости
Китай вопреки ожиданиям так и не ввел ограничения на курение табака в ресторанах, хотя МОК настойчиво рекомендовал сделать это. Но сами олимпийские объекты – некурящие. Если вы все же отважитесь закурить – имейте в кармане $ 125, такова сумма штрафа.

              Китай вопреки ожиданиям так и не ввел ограничения на курение табака в ресторанах, хотя МОК настойчиво рекомендовал сделать это. Но сами олимпийские объекты – некурящие. Если вы все же отважитесь закурить – имейте в кармане $ 125, такова сумма штрафа. 

              На пекинских играх можно будет выкурить специальные олимпийские сигары — Habanos выпустил олимпийскую серию. Кстати, впервые олимпийские сигары появились в 1928 году – на Амстердамской олимпиаде (Нидерланды). Как написала об этом Екатерина Калинковская, три недели зрители «пили олимпийское пиво, носили олимпийские галстуки, стряхивали пепел с олимпийских сигар в олимпийские пепельницы». 

              А где в Пекине можно курить сигары свободно? Таких мест много. Назову несколько. 

              The Davidoff Сigar Lounge at the Ritz-Carlton Beijing (83A Jian Guo Road) одно из немногих мест в Китае, где представлена линия Давидофф. Входная красная стеклянная дверь открывает вид в комнату, украшенную изысканными люстрами, а в главном лоундже много роскошных мягких стульев. Бархатные занавески могут быть опущены около столов, создавая интимную атмосферу. 

              Red Capital Residence (9 Dongsi Liutiao) бывшее бомбоубежище, а сейчас это винный ресторан, где по вечерам крутят старые фильмы. И курят сигары. 

              The Courtyard Restaurant (95 Donghuamen Avenue) приятное место с удобным сигарным лоуджем на втором этаже. 

              В Capital Club (6 Xin Yuan Nan Road) потрясающие панорамные виды, ресторан находится на 50-м этаже. 

              В The Cigar Lounge at the St.Regis Beijing (21 Jian Guo Men Wai Da Jie) клубная музыка и большой хьюмидор, где постоянные гости хранят свои сигары. 

              В The Grand Hyatt (1 East Chang An Avenue) можно наслаждаться сигарой в двух маленьких уютных комнатах. 

              Импорт сигар в Китае – это госмонополия. Большинство лоунджей содержат хороший выбор Cohiba, Montecristo, Romeo y Juleita. Если нужны редкие сигары, стоит спросить о наличии «приватных запасов». 

              В Шанхае можно посетить крупнейший в мире музей табака. Он открыт четыре года назад – обошелся в 180 млн. юаней четырем ведущим китайским табачным компаниям (Китай, в отличие от России, не допустил на свой рынок международных табачников. Все предприятия принадлежат национальному капиталу). Выставочные площади музея – около 3500 кв.м. Осматривать экспозицию можно с сигарой.

              Нина Лоскутова-Шангуа

 

 

Оцените статью