Новая сигарная площадка в ЖЖ

Новости

     Вчера в ЖЖ заработала новая сигарная площадка - http://community.livejournal.com/cigarinfo/

В этот же день там началось обсуждение нового ролика CIGAR-TV – очередного выпуска Ниюсли - сигарных новостей, которые готовит молодежная секция Московского сигарного клуба

     Вчера в ЖЖ заработала новая сигарная площадка — http://community.livejournal.com/cigarinfo/

     — В этот же день там началось обсуждение нового ролика CIGAR-TV – очередного выпуска Ниюсли, сигарных новостей, которые готовит молодежная секция Московского сигарного клуба, — рассказал руководитель проекта Дмитрий Грибов.

     Почему у программы такое странное название – Ниюсли?

     — Это экспериментальный проект – его готовят молодые и готовят на своем языке и в своей стилистике, — сказал Д. Грибов. – Мы не мешаем, только советуем. А Ниюсли — оттого, что авторов проекта — двух девушек – зовут Нина и Лика, и они видят сигарные новости как своего рода мюсли – смесь различных жанров.

     Вынос темы в ЖЖ, по словам Д. Грибова, — это своего рода обращение за советом к экспертному мнению целевой аудитории. И кстати, первыми откликнулись именно молодые – 19-летняя девушка написала, что хотела бы поближе познакомиться с сигарным клубом, но опасается его слишком большой взросли и серьезности.

     Нет ли в самом факте возникновения «молодежной секции» симптома некоего раскола клуба на серьезных и молодых?

     — Отнюдь, — считает Д. Грибов. – На заре возникновения клуба высказывалось мнение – мол, надо жестко ограничить приток людей в клуб. Но в этом случае клуб не смог бы стать официально зарегистрированной общественной организацией, а был бы частным клубом, каких много. Сейчас клуб – это самая крупная в Европе общественная организация, которая объединяет любителей сигар. И каждая группа, категория находит здесь свой формат общения. А все вместе мы собираемся минимум раз месяц – на праздниках, клубных мероприятиях, а также на Днях сигарных открытых дверей.

 

 

     Петр Волокута

Оцените статью