Съезд барменов поддержал поправки к антитабачному закону

Новости

   

    Вчера в Москве завершился съезд Барменской ассоциации России. Он продолжался три дня, обсуждались профессиональные вопросы. Отдельной темой стала дискуссия по антитабачному закону, который с 1 июня 2014 года делает невозможным курение во всех точках общественного питания, в том числе и в барах.

 

    Вчера в Москве завершился съезд Барменской ассоциации России. Он продолжался три дня, обсуждались профессиональные вопросы. Отдельной темой стала дискуссия по антитабачному закону, который с 1 июня 2014 года делает невозможным курение во всех точках общественного питания, в том числе и в барах. Перед делегатами съезда выступил Андрей Лоскутов, исполнительный директор Движения за права курильщиков.
    — Мы договорились, что бармены и Барменская ассоциация поддержат нас в сборе подписей за внесение поправок в антитабачный закон, в том числе по проблеме курения в ресторанах, — сказал А. Лоскутов.
    С предложениями по решению проблемы ресторанного курения выступил в начале лета Игорь Кокоуров из Иркутска. Делегатам барменского съезда идея иркутского ресторатора  понравилась.
    — Если запреты антитабачного закона сработают, то многим в этом зале придется искать работу, — сказал Николай Карпов, возглавляющий в Оренбурге и представительство Барменской ассоциации и отделение Российского сигарного союза. – Пока еще большинство посетителей баров вряд ли смогут обойтись без сигареты, сигары или кальяна. Самый правильный путь – разделить рестораны на «для курящих» и «для некурящих». Там мы защитим интересы всех – и тех, кто за табак. И тех, кто против.

    Ульяна Селезнева

Оцените статью