Встреча в Латвии

Новости

   16 августа в рижской Casa del Habano состоялась встреча вице-президента Российского сигарного союза Андрея Малинина с вице-президентом Рижского сигарного клуба Денисом Черевичником. Беседа носила неформальный, дружеский характер.

 

   16 августа в рижской Casa del Habano состоялась встреча вице-президента Российского сигарного союза Андрея Малинина с вице-президентом Рижского сигарного клуба Денисом Черевичником. Беседа носила неформальный, дружеский характер. А. Малинин подарил коллеге свои книги, сигары «Кобзон-119», а также именные «Андреевские» сигары. В ответ Д. Черевичник презентовал свою недавно опубликованную книгу «Всемирная история поножовщины».
   «Я уже неоднократно говорил, что увлечение сигарами дает уникальную возможность познакомиться с интересными, неординарными людьми. Денис – человек академических знаний. Удивительна его биография. Он родился в Юрмале в семье литераторов. Увлекался борьбой и боксом, состоял в сборной Латвии по морскому многоборью. В 85-87 гг. служил в подразделении войсковой разведки, затем работал в правительственной охране. С 1988 по 1992 учился на юридическом факультете ЛГУ, а в 2006-2008 гг. в университете Йорка. Сейчас он является президентом Федерации традиционных боевых искусств Европы. Кроме того он автор множества научно-популярных статей по истории боевых искусств, а также ряда работ по социальной истории и оружиеведению. Книга Дениса Черевичника «Всемирная история поножовщины: народные дуэли на ножах в XVII-XX вв.» глубоко раскрывает одну из наиболее интересных и наименее исследованных на сегодняшний день областей культурной и социальной антропологии. Это, конечно, не легкое чтиво, а серьезный научный труд, рассчитанный на  подготовленного читателя. Интересна книга будет и любителям сигар, так как в ней содержатся отдельные факты, связанные с сигарной историей», — рассказал Андрей Малинин.
   От имени МСК и РСС Андрей Малинин пригласил Дениса Черевичника в гости. В свою очередь Денис заявил, что c  радостью встретит российских коллег в Риге.

    Оксана Сергеева-Маленькая



Оцените статью