Двадцатая сигарная экспедиция

Новости

  В следующую субботу, 8 февраля, состоится Двадцатая сигарная экспедиция. На этот раз члены Российского сигарного союза и Московского сигарного клуба, продолжая знакомство с малыми городами России, отправляются в Зарайск.

 

  В следующую субботу, 8 февраля, состоится Двадцатая сигарная экспедиция. На этот раз члены Российского сигарного союза и Московского сигарного клуба, продолжая знакомство с малыми городами России, отправляются в Зарайск. Так осенью 2013 года представители российской сигарной общественности посетили Коломну, немного ранее состоялась экспедиция «Антоновские яблоки», проведенная совместно с Калужским сигарным клубом. А в январе 2013-го по приглашению Рязанского сигарного клуба мы побывали на озере Белом, где ловили раков.
   «Зарайск – это небольшой городок – в 164 км от Москвы – известен тем, что здесь расположен Кремль, который за всю свою историю ни разу не разрушался и не перестраивался. Единственный из 17 кремлей, сохранившихся на территории России, дошел до нас таким, каким был создан пятьсот лет назад», — рассказал Андрей Лоскутов, президент Российского сигарного союза.
   11 января Андрей Лоскутов и Сергей Багаев, президент Коломенского сигарного клуба, уже побывали в Зарайском кремле, где проходила встреча с о. Петром, руководителем Зарайского благочиния. Об этом Сигарный портал рассказывал ранее. С. Багаев и о. Петр и подготовили программу Двадцатой сигарной экспедиции:
   12.00. Сбор в Зарайском кремле. С дороги – пьем чай в трапезной и знакомимся с о. Петром.
   Несколько экскурсий: Зарайский кремль (в т.ч. пройдемся по его стенам), Краеведческий музей, Дом Достоевского, Церковь Вознесения Господня, Купель Белый колодец.
    Завершится поездка ужином с руководством города и района.
    Выезд на своих машинах.
    Регистрация по адресу – cigarclub_2@sinfo.ru

    Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью