Техас, Эль-Пасо. Nestor Miranda Casa Miranda Chapter Two Toro

Новости

   Немногие знают, что сейчас в моей жизни не самый простой период – папа болен, сестра больна, а мой младший брат восстанавливается после страшной аварии, в которую он попал на мотоцикле. Сейчас я рад сообщить, что он идет на поправку, но впереди еще долгий путь восстановления.

 

   Немногие знают, что сейчас в моей жизни не самый простой период – папа болен, сестра больна, а мой младший брат восстанавливается после страшной аварии, в которую он попал на мотоцикле. Сейчас я рад сообщить, что он идет на поправку, но впереди еще долгий путь восстановления. В прошедшие выходные я решил ничего не делать. Мы с женой всю субботу сидели дома, смотрели телевизор, готовили обед по немецким рецептам.
   В воскресенье я занимался работой во дворе, а потом наслаждался новинкой от Miami Cigar – Nestor Miranda Casa Miranda Chapter Two. В скором времени эти сигары будут доступны в четырех форматах: Robusto (114,3 х 50 RG), Corona Gorda (152,4 x 46 RG), Toro (139,7 x 54 RG) и Toro (152,4 x 60 RG). Предварительная стоимость одной сигары – $ 6,35-8. Для проведения дегустации нам были присланы несколько образцов. Сегодня я прокурил один из них.
    Формат: Toro (139,7 x 54 RG).
    Покровный лист: никарагуанский Corojo.
    Связующий лист: неизвестен.
    Начинка: бразильские, никарагуанские, доминиканские табаки.
    Конструкция: плотная.
    Крепость: ближе к крепкой.
    Стоимость: $ 7,60.
   Конструкция. Я совершенно уверен, что все сигары, произведенные на фабрике My Father, имеют идеальную конструкцию. Такое наблюдение я сделал за последние несколько лет. Покровный лист темного цвета, гладкий и бархатистый. Есть несколько жил, но они настолько малы, что едва заметны. Сигара маслянистая. Плотная. Красивая круглая тройная шапочка.
   Холодное курение. На покрове ощущается много сладости и кедра, на ножке – специи. После обрезки, вопреки моим ожиданиям, присутствуют мускусные ароматы. Интересно посмотреть, что произойдет во вкусовой гамме сигары дальше.
   Первая треть. Начало оказалось более скучным, чем я ожидал. Обычно сигары My Father начинаются с большого количества черного перца и специй, но сейчас я чувствую шоколадную сладость, мягкий кедр, ноты эспрессо. Ближе к середине трети вкусы усилились – проявился мускусный аромат, который я почувствовал в холодном курении. Тяга прекрасная, много густого дыма. Горение немного неровное, пепел плотный.
   Вторая треть. Ароматы почти не изменились, но немного ослабли. Появился сливочный вкус. Сладость исчезла. Неизменным остались легкий кедр и кофе, совсем немного мускуса. Горение стало идеально ровным. В конце этой трети чувствуется небольшое количество никотина.
  Третья треть. До этого момента ароматы то усиливались, то ослабевали. Сейчас доминирует кедр. Совсем немного шоколада. Горение и тяга остаются безупречными. Я выкурил эту сигару за полтора часа. В ней не было резкости и горечи. Только в самом конце появилось большое количество никотина.
   Итог. Я бы солгал, если бы не сказал, что эта сигара произвела на меня впечатление. Но все-таки мне казалось, что чего-то не хватает, возможно, такое чувство сложилось из-за того, что на протяжении всего курения ароматы бесконечно прерывались, если бы они плавно перетекали один в другой, думаю, сигару можно было бы назвать динамитом. Но все же здесь следует не забывать о том, что этот образец, который курил я сейчас, – не окончательный вариант. В продаже они, я уверен, будут прекрасны.
   В целом, это хорошая сигара – но не отличная и не плохая. Лично для меня, ароматы слишком мягки. Наверное, эта сигара больше рассчитана на тех курильщиков, которые ищут мягкости во вкусе. При этом сигара достаточно крепкая. Я бы, вероятно, купил ее снова, когда она появится в продаже, но если вкусы останутся такими же, не вижу для себя смысла покупать целую коробку.

    Тони Касас,
    Техас, специально для Сигарного портала


Оцените статью