Размышления под сигару

Записки афисионадо
Чудесное утро. Спасибо тем, что желал здоровья. Друзья пишут «мы будем молиться за тебя». Хотя когда-то я был коммунистом, теперь допускаю, что Создатель мог быть.

Что такое молитва? Это просьба Создателю с обратным адресом. Со слов библейских легенд, мы – по его образу и подобию. Я задумался – а где он нас создавал? «Слепил» на Земле, привез, выпустил или погрузил в море? А через тысячелетия эволюции мы вылезли или выползли, пошли дальше?

У ученых возникли вопросы. Они не хотят веры, им нужны знания. Откуда мы? Пришло время поинтересоваться.

Я начал изучать мнения ученых, исследователей этого вопроса. Когда ознакомился с ответами, они оказались неожиданными. Исследования показали, что планета Земля нам чужая. Некоторые специалисты считают, что нас каким-то образом «притащили» с планеты Марс. Для человека она подходит больше. Марс находится в поясе жизни:

  • Оптимальное расстояние от Солнца.
  • Обладает такими же астрономическими параметрами, что и Земля.
  • Только у Марса и Земли есть магнитное поле – оно защищает нас от космической радиации.
  • Оба мира имеют моря, реки, горы и равнины.
  • Воздух – одни и те же газы. На Марсе имеется даже кислород.

Земля нам чужая. Мы не переносим солнце – более 15 минут под его лучами и кожа портится. Мы плохо плаваем – все животные с рождения легко держатся на воде (кроме нас, вылезших из воды).

Еще один предмет – наши кости. Ни одно живое существо, поскользнувшись, не ломает себе конечности. Исследования показали, что новорожденные малыши по своей природе должны были бы прожить очень долго: до тысячи лет – мнение одних, 200-300 лет – мнение других. Но мы очень тяжело приспосабливаемся, говорят одни. Мы так и не приспособились, утверждают другие.

Общие выводы:

  • В воздухе Земли для нас слишком много кислорода, избыток которого негативно сказывается на ресурсы организма.
  • Давление, нас окружающее – не то, которое нужно.
  • Гравитация не подходит – она слишком сильная, в отличии от Марса. Отсюда искривление позвоночника, расширение вен, остеохондроз…
  • Мы единственные на планете Земля, чьи самки переносят беременность на двух ногах. Все остальные живые существа переносят беременность на четвереньках. Это удобнее и безопаснее.
  • Только половину жизни мы проживаем в полноте, оставшуюся – доживаем.

Да, мы так и не приспособились. К старости практически полностью вырабатываем все ресурсы организма.

Еще один интересный факт – космонавты адаптируются в космосе на второй-третий день, а когда возвращаются на Землю – от нескольких месяцев до нескольких лет.

Вот мои размышления под сигару и полный бокал. Попробуйте подумать на эту тему и вы. Кто знает, быть может в другой жизни мы возвращаемся на Марс…

Эдуард Ребгун

Оцените статью