Медицинские маньяки поставили сверхдержаву на грань гибели

Записки афисионадо
Они защищаются каждый день – бомбят свое население и международную аудиторию все новыми доказательствами своей несравненной правоты.

Вот, наугад, очередной комментарий в «Жэньминь жибао»: в Шанхае с тотальным закрытием 25-миллионного города все получилось, и весь мир видит, как неуклонно Китай побеждает пандемию. Десятки тысяч случаев выявились в северной провинции Цзилинь – но и тут они пошли на убыль. Еще есть захлопнутый на карантин Пекин, и еще… Но везде победа.

Это было очень неожиданно – мы привыкли к тому, что китайцы оказались глобальным маяком вирусного успеха в 2020 году: краткие и жуткие карантины в Ухане, а дальше все стало нормально, страна оказалась единственной крупной экономикой в мире, показавшей прирост. И вдруг что-то произошло. Будьте уверены, если они исходят слюной на эту тему каждый день – значит, дело плохо. Это примерно как у нас пытались истерично долбить мозги ежедневной рекламой: «но есть вакцина». С известным результатом.

Угадать масштабы китайской катастрофы трудно. Говорят о бунтах студентов элитных вузов в Пекине и массовых беспорядках в Шанхае. Может, врут, наверняка врут – однако в любом случае Китай серьезно подставил бок тем, кто, конечно, умеет врать и делать из мухи слона. Но катастрофа есть.

Ее суть хорошо описывает американский философ Джефри Такер, создатель Института Браунстона: как уханьский ужас, так и радостное повторение его санитарами по всему миру не могли не провалиться. Сегодня, как и предсказывали медики, оказывается, что «уничтожить» вирус такими методами невозможно, а возможно было только отодвинуть пандемию в будущее. И вызвать этим катастрофу для страны и мировой экономики. (Вакцину этот человек даже не упоминает).

Здесь надо сказать, что Пекин сам загнал себя в ловушку. Власти попросту не смогли вовремя отказаться от своей идеи «ноль ковида». В результате стране грозит обнуление достижений 2020 года и международного престижа.

Пекин при этом загоняет себя в ловушку еще глубже, активно отбиваясь и буквально ежедневно объясняя, что это власти США виновны в массовых убийствах — потому, что не смогли применить и внятно исполнить такую же, как в Китае, политику по «остановке вируса». По тамошним подсчетам (это просто статистика из США), Америка виновна в появлении 200 тысяч «ковидных сирот», в заражении 13 миллионов детей, потому что слишком рано начала снимать ограничения. И еще в том, что от вируса там умер один из ста человек в возрасте «за 65». В общем, нефункциональное общество и государство, не ловящие мышей. Но игры со страшными цифрами сегодня уже не впечатляют никого. Ни с одной стороны, ни с другой.

Главное тут, что человеческие общества реагируют на всю истерику по поводу «спасения жизней» так, как свойственно человеческим обществам: терпят лишь до какого-то предела. Предел у всех народов свой, но он есть. Да, даже в Китае. Даже и там в какой-то момент люди начинают бояться «ограничительных мер» больше, чем болезни. И если буквально ежедневно ключевые китайские СМИ сейчас объясняют, что «ноль ковида» было правильной идеей, значит, общество дошло до точки.

Бездумное и беспощадное вирусное соревнование с Западом опиралось на внутреннюю убежденность китайского руководства в том, что у него есть преимущества – коллективизм китайской нации и уникальные организационно-мобилизационные способности властных структур. Но получается, что они все эти факторы переоценили, или почти переоценили. Теперь остается только надеяться, что наши уважаемые партнеры сумеют плавно вырулить из кризиса и извлечь уроки.

Кстати, ведь Китай тут не один. Его идиотскую и саморазрушающую идею «ноль ковида» взяли на вооружение не только западники, но и его соседи и ключевые партнеры из стран Юго-Восточной Азии. И вот в Малайзии только недавно отменили обязательность масок на улицах, хотя в помещениях они остаются. Говорят, к 1 июля отменят и это. Но пока эта гадость в силе, экономика еле пищит. И это тоже удар по Китаю, во всех смыслах.

Мы не раз говорили о том, какие уроки извлечет человечество (или его части) из всей этой истории. Например, что медиков с особо извращенным мышлением, этих «спасителей жизней», надо держать подальше от госуправления и подвергать внимательному взгляду. Причем так, чтобы все общества хорошо понимали, что происходит и кто в чем виноват – да, начиная с борьбы с курением. Вопрос только в том, уцелеют ли вообще нации и государства после погрома, учиненного этими санитарами. То есть будет ли кому делать эти выводы.

Россия, после беспощадной общенародной войны с санитарами 2020-2021 годов, выводы эти, пусть с ошибками и без внятного приговора, все-таки сделала. Все заметили, что вирус, вместе с QR-кодами и масочками, ушел от нас 24 февраля этого года. И то была великая победа, такая, что теперь нам дико и грустно смотреть на те народы, где все никак не могут сделать то же.

И черт бы с ними, дураков не жалко – но история с Китаем придает ситуации громадный драматизм. Наверное, давно уже понятно, что наша нынешняя война – не против Украины и не по поводу Украины, это гибридная Третья мировая, война за то, каким будет мир и есть ли у нас шанс на нормальное существование в нем.

Но все наши надежды на победу основываются только на одном – что есть сильный Китай, который, собственно, и является ключевой сверхдержавой в этом глобальном конфликте, в этой войне, которой еще идти и идти. Поэтому лично я довольно спокойно отношусь к любому повороту событий на украинском фронте, но в ужасе наблюдаю за тем, как сверхдержава оказывается неспособной справиться со своими озверевшими санитарами, уничтожающими ее и наши шансы на выживание и на жизнь в нормальном и приемлемом мире.

 

Оцените статью