Абакан-Сочи – на одной параллели

Сочи Записки афисионадо
Сергей Вопилов, руководитель Хакасского отделения РСС, познакомился с коллегами из Сочинского клуба. Об этом он рассказывает сам:

Находясь в городе-курорте Сочи, не смог отказать себе в удовольствии посетить Сочинский сигарный клуб. Тем более о его руководителе Владе Серебрякове наши коллеги по Сигарному союзу отзываются как о гостеприимном и очень интересном человеке.

И это – правда! После звонка Влад предложил встретиться в ресторане Irish Pub Dublin. Я приехал немного раньше назначенного времени и застал Влада за интереснейшим занятием – слепой дегустацией неизвестной сигары. Заметил, с какой серьезностью проходила эта процедура. Листок, ручка. Очень серьезный вид. Все раскладывалось по полочкам. Пробовали. Было мнение, что это Kirsanoff. Думаю, не ошиблись.

Для себя сигарой вечера я выбрал Bossner Vladimir I. В компании присутствовали около 10 интересных и очень разных людей. Разговаривали на абсолютно не связанные между собой темы: о сигарах, о Сочи, немного о политике, делились личными историями.

Засиделись настолько, что пришлось зажечь вторую сигару. Выбор лег на новый Kirsanoff, который с лошадиным хвостом.

Время пролетело незаметно. Следующую встречу согласовали немедленно. Она пройдет через неделю. Но уже в месте, как я понял, постоянной дислокации клуба.

Сочи и Абакан, хотя их и отделяет примерно 10 градусов северной широты, находятся на одной параллели – нашей сигарной параллели! Спасибо Владу Серебрякову, Сочинскому сигарному клубу, друзьям и коллегам за прием.

Сергей Вопилов,
Абакан-Сочи

Оцените статью