В Москве открывается международный табачный форум

События

«Выставка – это одно из важнейших событий табачного рынка России и стран СНГ, в котором принимают участие известные в России и на международном рынке табачные предприятия», - говорится в приветствии «Табак Экспо 2008» А. Гордеева, министра сельского хозяйства Российской Федерации.

         «Выставка – это одно из важнейших событий табачного рынка России и стран СНГ, в котором принимают участие известные в России и на международном рынке табачные предприятия», — говорится в приветствии «Табак Экспо 2008» А. Гордеева, министра сельского хозяйства Российской Федерации. 

         «Табачный рынок России продолжает развиваться и совершенствоваться. Компании расширяют ассортимент и качество производимой продукции, используя самые современные технологии и оборудование, которые способствуют развитию производства качественной табачной продукции», — констатирует министр и выражает уверенность, что «международная выставка окажет благотворное влияние на дальнейшее развитие отрасли и создаст условия для успешной работы и высоких результатов». 

         В. Желнин, генеральный директор ассоциации «Табакпром», считает, что «проведение Международной выставки «Табак Экспо 2008» — одно из заметных событий в жизни российской табачной индустрии. Выставка внесёт заметный вклад в дальнейшее развитие отрасли. Смотр достижений табачной отрасли, проблемы, которые предполагается рассмотреть на круглых столах, являются своевременными и актуальными». 

         А. Лоскутов, президент Московского сигарного клуба, отмечает: «впервые за свою пятилетнюю историю «Табак Эскпо 2008» станет местом обсуждения проблем сигарной отрасли. Россия относится к числу очень не многих стран мира, где выпускали и продолжают выпускать сигары премиум-класса, т.е. выполненные из качественного табака и в соответствии с традиционными технологиями. Русская сигара была лучшей европейской сигарой в середине XIX века. Русская сигара – не только часть экономики, но и часть нашей истории и культуры. Эти традиции мы должны сохранить и умножить». 

         «В рамках выставки «Табак Экспо» будет работать Салон Сигар, — сообщает Н. Багманян, президент выставочной компании «Асти Групп», главный организатор международного форума. — На Слоне Сигар лучшие специалисты представят первоклассные сорта самых дорогих сигар, будет организована сравнительная дегустация, в которой эксперты рынка определяет сочетаемость напитков и сигар. Главным событием Салона Сигар снова станет Сигарный Чемпионат, в котором целые команды и отдельные участники будут состязаться в необычных соревнованиях по отдельным номинациям». 

         «Табак Экспо 2008» работает 19-21 ноября в Крокус Экспо, павильон № 1. 

         20 ноября – Русский сигарный день, в рамках которого состоится круглый стол «Актуальные проблемы развития сигарного рынка России: интересы потребителя, производителя, государства» (12.00-14.00), а затем впервые в России – аукцион раритетных сигар (14.30-15.30) и Седьмой сигарный чемпионат (15.30-18.00). Участие в мероприятиях Русского сигарного дня – открытое и бесплатное. 

         Собинф

 

Оцените статью