Zoom-встреча руководства РСС и Киевского сигарного клуба

Зино Давидофф Новости
В 2021 году исполняется 115 лет со дня рождения Зино Давидофф. Российский сигарный союз выступил с инициативой провести международный Davidoff-фестиваль.

Зино родился 11 марта 1906 года в Российской империи – на Украине, в городе Новгород-Северский Черниговской губернии. Поэтому первое обсуждение идеи  Davidoff-фестиваля Андрей Лоскутов, президент РСС и автор биографии «Зино Давидофф», предложил провести с нашими коллегами из Киевского сигарного клуба – его президентом Сергеем Надеждиным и членом совета КСК Андреем Дубровским.

Идея была поддержана. Обсуждались также вопросы информационного обмена, организации межклубных спортивных турниров. С. Надеждин предложил продолжить контакты в более широком составе — например, с участием коллег из Баку, Вильнюса, Минска,  Риги, Таллина. И провести очную встречу в Минске.

Президент РСС после Zoom-конференции провел консультации с Алексеем Курпасом, основателем и руководителем Минского сигарного клуба. «Мы с большим удовольствием примем гостей на нашей территории, в Минске», – сказал А. Курпас.

Предложение С. Надеждина президент РСС обсудил также с руководителями Бакинского, Вильнюсского, Рижского, Таллинского сигарных клубов.

Оцените статью