Участники сплава прошли 60 км вниз по течению Дона от хутора Мелоклетский до станицы Новогригорьевская. В ежегодном мероприятии РСС приняло участие 14 человек из Москвы, Рязани, Оренбурга, Сочи и Саратова.
На плотах состоялись дымные дегустации на свежем воздухе, признанные определить как различные сигары курятся на природе. Было 14 марок – Куба, Никарагуа, Доминиканская Республика, Habanos, Bossner, Sicario, Siglo de Oro, Orishas, Plasecia, Сигарный дом ФОРТУНА, Погарская фабрика…
Мы познакомились с местами, где Сергей Бондарчук снимал экранизацию романа Михаила Шолохова «Они сражались за Родину». Поднялись на утес Шукшина, где актер любил сидеть перед бескрайними донскими просторами. Посетили Кременский Вознесенский мужской монастырь, который в 1693 году основал иеромонах Никанор.
Поиск сокровищ на острове Степана Разина успехом не увенчался. Пусть найдут другие. А мы свое уже нашли – нашу дружбу.
Завтра – 4 августа – в Московском сигарном клубе пройдет афтепати сплава «Тихий Тихий Дон». Встречаемся в 19:00, Неглинная, 10. Приходите!









