Погарские сигары линейки XO в Новокузнецке

Новости
В лаунже Night прошло заседание Новокузнецкого сигарного клуба.

Встреча в четверг – клубный день новокузнецких афисионадос – была посвящена дегустации сигар XO форматов Robusto и Perfecto. Также на вечере были представлены витолы XO Culebras от Погарской сигаретно-сигарной фабрики, которые привез на вечер Владимир Бахрах. В качестве алкогольного сопровождения был выбран коньяк Gautier Pinar del Rio XO, идеально сочетающийся с витолами линейки XO.

Сигары обсудили, после чего Владимир ответил на вопросы. Все члены клуба оценили сигары линейки XO самым высоким образом. Многие сказали, что с готовы с удовольствием покурить их вновь.

На ужин для участников вечера была приготовлена дичь, собственноручно добытая за день до мероприятия членом Новокузнецкого клуба, охотником со стажем Евгением Корнеевым. Он принес для коллег тетерева, зайца-беляка, бедро косули, а также кусок лосятины для шурпы.

Учитывая, что самолеты в Москву летают из Новокузнецка только по утрам, еще до начала вечера было решено провести after party у меня на даче. И уже на следующий день проводить Владимира Бахраха домой.

Принять участие в неофициальной вечеринке за городом к нам с Владимиром присоединился Сергей Пресняков из Кемеровского клуба – все мы подружились на фестивале «Пионеры Крыма», организованном под эгидой Российского сигарного союза.

Сергей тоже охотник и привез с собой губу лося, которую томили в духовке, а доводили уже на углях в камине. Была и баня, и купание в снегу, и много веселья почти до утра. Расставаясь, твердо договорились встречаться чаще!

Семен Шевченко,
Новокузнецкий сигарный клуб

Оцените статью