В Сибири проводили лето

Новости

«Сибирь сигарная» попрощалась с летом, проведя завершающий клубный четверг августа.

Лето в Сибири жаркое, но короткое. Сибиряки с нетерпением ждут его прихода и с сожалением провожают. Ведь впереди почти полгода зимы.

Для клубного прокура была выбрана необычная локация: самая высокая точка над Новокузнецком – смотровая площадка горы Соколиная. Город отсюда – как на ладони.  Зажигающиеся ночные огни создают космический эффект.

Здесь приятно сидеть, затягиваясь ароматным дымом любимой сигары, и смотреть на всё свысока: на суетливо снующие автомобили, на улицы, освещённые сотнями фонарей, на дымящиеся трубы индустриального города, и на наш лаунж, где ещё долго придется прятаться от зимней вьюги и стужи, согреваясь горячим кофе и крепким виски. Но это потом… А пока лето еще не ушло – наслаждаемся последним теплом.

Обычно в клубе мы курим один вид сигар на всех, каждый раз новый. Но в этот вечер решили достать клубные остатки, по аналогии с остатками уходящего лета, и просто курили кому что ближе: Quai d’Orsay № 54, Alec Bradley Blind Faith Robusto, Undercrown Sun Grown Robusto, Camacho Nicaraguan Barrel Aged Robusto, Mayans Robusto, Gurkha Cellar Reserve Aged 21 Toro.

Сигары не обсуждали – просто дымили. Говорили о разном, и чем глубже в ночь – тем более о высоком. Под конец договорились выключить музыку, помолчать и насладиться звучанием города.

Алексей Абрамов,
клуб «Сибирь сигарная – Пепел и снег»

Оцените статью