Спецрелиз Punch к китайскому новому году

Новости
Некубинский Punch выпустил спецрелиз, посвященный китайскому новому году – Fu Manchu.

Сигары расфасованы в красные коробки, напоминающие контейнеры для супа. Похожим образом в США выглядит популярная китайско-американская еда на вынос. Внутри коробки – 20 витол формата box-pressed Toro (152 x rg 50). Тираж спецрелиза – 6400 коробок.

Сигары скручены в Гондурасе на фабрике HATSA. В качестве покровника использован гондурасский лист, связующий – из Индонезии, начинка – композиция табаков из Никарагуа, Мексики и Доминиканской Республики.

Рекомендованная розничная цена новинки в США – $6. Fu Manchu – не первый релиз Punch, приуроченный к китайскому новому году. До этого в 2019 году бренд выпустил Egg Roll, в 2020-м – Chop Suey, а в прошлом году – Kung Pow!

Кто такой Фу Манчу?

Фу Манчу – персонаж, созданный английским писателем Саксом Ромером. Это криминальный гений восточного мира, воплощение абсолютного зла.

Фу Манчу посвящены 13 повестей Ромера, первая из которых опубликована в 1913 году, последняя – в 1959-м. Ряд других авторов написали свои продолжения уже после смерти С. Ромера.

Также о Фу Манчу снято несколько художественных фильмов. В том числе пародийная лента «Дьявольский заговор доктора Фу Манчу», в которой свою последнюю роль сыграл Питер Селлерс.

Фу Манчу носит длинную косу. Именно ее символизирует хвост, идущий от шапочки сигары.

Оцените статью