Претендент на именную сигару 2021: Андрей Добров

Новости
В ближайший «сигарный понедельник» в гостях у МСК – советский и российский журналист, теле- и радиоведущий, музыкант Андрей Добров.

Андрей родился в 1969 году в Москве. Учился на международном отделении журфака МГУ. В 1988 году организовал в Университете первый рок-фестиваль, после чего был отчислен за неуспеваемость по физкультуре.

Создал свою группу «Секретный ужин», участвовал во всевозможных перформансах. В рамках объединения «Кооператив „Загадай желание“» демонстрировал посетителям московского зоопарка человека в клетке, раздавал бесплатную колбасу на Красной площади и вообще хулиганил как мог. А затем ушел в журналистику.

В прессе отметился в изданиях «Комсомольская правда», «Собеседник», «Новая газета», «Коммерсант». С 1995 года пришел на телевидение. Известен как ведущий программ «Скандалы недели» (ТВ6), «Дольче вита», «Главная тема» и «Русский взгляд» (Третий канал), «Главное» (Пятый канал), «Новости 24» и «Добров в эфире» (РЕН ТВ).

В 2010-е годы стал автором исторических детективов, главный герой которых – Владимир Гиляровский. В 2015 опубликовал роман «Украденный голос. Гиляровский и Шаляпин». Женат, воспитывает шестерых детей.

Встречаемся с нашим гостем 7 июня в 19:00 мск, Неглинная, 10. Заявки направляйте на cigarclub_2@sinfo.ru. Черта отсечения – 21-я заявка. Регистрация – после получения подтверждения.

Оцените статью