Пишущая сигара

Новости
Montblanc Creation Privée – так называется новая серия уникальных изделий. Это перьевые ручки, в дизайне которых использованы листы табака. Ручка напоминает сигару

Montblanc Creation Privée – так называется новая серия уникальных изделий. Это перьевые ручки, в дизайне которых использованы листы табака. Ручка напоминает сигару.

  Колпачок и корпус ручки покрыты специально обработанными листьями табака (из листьев извлечены масла, нанесен защитное целлюлозное покрытие и пр.).

  Особенности изделия: выдвижное перо из золота 750-й пробы, драгоценный турмалин на конусовидном колпачке ручки, детали из белого золота, также украшенные турмалином, и бриллиант Montblanc на верхушке колпачка. Необычная форма драгоценного камня повторяет контуры легендарного логотипа, созданного более 100 лет назад под впечатлением от красоты самой высокой горы Европы. Сегодня горный массив Монблан и его шесть заснеженных вершин стали знаменитым символом марки.

  Учитывая органический характер материалов, эту ручку необходимо хранить при постоянных температурах. Поэтому для нее был изготовлен специальный футляр, напоминающий хьюмидор. Он создан из высококачественной древесины со стеклянной вставкой наверху, чтобы ручка была видна и при закрытой крышке. Пишущий инструмент надежно хранится вместе с коллекцией редких сигар владельца и набором аксессуаров ручной работы – классическим мундштуком для сигар, зажигалкой и пепельницей.

   Прессу читала Оксана Сергеева-Маленькая



MON_548183_Figurado_Max_Accessories_Abzug.jpg

MON_548183_Figurado_Max_geschlossen_Abzug.jpg

MON_548183_Figurado_Max_offen_Abzug.jpg

Оцените статью