Перекур на перроне

Новости
Александр Аленин и Максим Серебренников из Пермского сигарного клуба, возвращаясь домой с ночного фестиваля «Казанский звездопад», покурили в Ижевске с Иваном Мосалевым, руководителем Удмуртского сигарного клуба.

Встреча прошла в необычном формате – прямо на перроне у поезда. Стоянка – чуть более часа, за это время успели раскурить Ramon Allones Specially Selected и винтажную Vegas Robaina Famosos.

Коллеги рассказали Ивану о своем посещении Казанского фестиваля и об Астрономической обсерватории имени В. П. Энгельгардта Казанского госуниверситета. А также о самом фестивале и первом – организованном Российским сигарным союзом – сигарном триатлоне по теннису: не прекращая курить, соревновались в микро-теннисе, классическом пинг-понге и лаун-теннисе.

V «Казанский звездопад»

Ночной сигарный фестиваль «Казанский звездопад», организованный Российским сигарным союзом, прошел в этом году в пятый раз. Идейный его вдохновитель – Алексей Лавров, руководитель Министерского сигарного клуба и Российско-кубинского общества дружбы. Сам он родом из этих мест.

В Казанском фестивале – уже пятом по счету – приняли участие представители Министерского, Парламентского, Удмуртского, Пермского, Санкт-Петербургского, Казанского сигарных клубов и президент РСС. Фестиваль приходится на то время, когда Земля проходит через метеорный поток Персеиды. Зрелище завораживающее, и сигара делает впечатления только ярче.

Расставаясь, сошлись во мнении, что для доброй сигарной встречи хороша любая возможность. Договорившись со-организовываться чаще, наметили план общих встреч двух клубов и будущих интересных прокуров.

Оцените статью