Гульнара Сафина, сигарная автобиография

Наши биографии
Новый лидер сигарного сообщества Татарстана - Гульнара Сафина.
  Мое знакомство с сигарами началось в далеком 2004 году, когда я, только что закончивший Казанский химико-технологический университет специалист, решила продолжить свою рабочую деятельность не по специальности инженера-технолога полимерной промышленности, а остаться в дистрибьюторской алкогольной компании, в которой начала работать еще будучи студенткой. В то время в Татарстане интенсивно развивалась культура потребления хороших напитков, но сигары практически нигде не продавались. Поскольку «Галерея вин» занималась исключительно дистрибуцией алкогольной продукции премиум класса, то решение продавать еще и сигары было логичным.
  На меня было возложено ведение сигарного направления. Сначала мы продавали только кубинские тубированные сигары, в основном поставляя их в казанские рестораны. С появлением первого розничного магазина, а в дальнейшем и сети «Галерея вин», создали первую в республике хьюмидорную комнату. И ассортимент сигар, безусловно, расширился. Мы старались, чтобы в нашем портфеле были представлены все известные сигарные бренды.
  В 2010 под эгидой журнала «Cigar Clan» провели в Казани региональный «Big Smoke». 
  Сигарная тема очень сильно меня увлекла, а регулярные участия в сигарных мероприятиях увеличивали круг моих друзей. Хотелось бы, чтобы культура курения сигар в Казани развивалась, а количество людей, вовлеченных в сигарную тему, росло. Считаю это моей задачей.  
   Гульнара Сафина 
Оцените статью