Самарские афисионадос оказались в числе первых, кому удалось попробовать совершенно новые для нашей страны сигары – китайские Great Wall. На дегустации были представлены различные линейки бренда – от сигарилл машинной скрутки до премиальных витол. Попробовали в том числе и те, которые в 1963 году выбрал для себя великий Мао Цзэдун.
С интересом выслушали рассказ наших гостей об особенностях и тонкостях современного сигарного производства в Китае. Первые контакты с китайскими товарищами были установлены в 2022 году, годом позже состоялась поездка А. Лоскутова и В. Поленова в КНР, был создан комитет по российско-китайскому сигарному сотрудничеству, который возглавили Вячеслав Поленов и Минхао Сюй. А в декабре 2024-го первая официальная партия Great Wall пришла в Россию.
Поговорили и о сигарной культуре в целом. Рассказ Андрея, который весь вечер делился с нами своими знаниями, был незабываем. В завершении встречи обменялись теплыми впечатлениями о новых сигарах.
А. Лоскутов обещал в следующий раз приехать с коробкой сигар «Смоленск» проекта «Города-герои – сигары Победы». Обязательно расскажем об этом историческом прокуре на Сигарном портале.
Вечер вышел насыщенным, интересным и душевным! С Вячеславом договорились об ответном клубном визите в Санкт-Петербург. Летом покурим вместе на прогулочном теплоходе.
Дмитрий Ангеловский,
руководитель Самарского отделения Союза