Год кино. Сигарного

Новости
В Москве, в лаунже «Культ сигар», прошло кино-заседание. Алексей Лавров, руководитель Министерского сигарного клуба, собрал гостей, чтобы открыть Год кино и показать свою небольшую киноработу, в которой он выступил сценаристом и актером

В Москве, в лаунже «Культ сигар», прошло кино-заседание. Алексей Лавров, руководитель Министерского сигарного клуба, собрал гостей, чтобы открыть Год кино и показать свою небольшую киноработу, в которой он выступил сценаристом и актером.

  — Это был сюрприз, — сказал приглашенный на заседание руководитель Рязанского сигарного клуба Максим Сюзев. – Кино, посвященное сигаре!

  Андрей Лоскутов, открывая заседание, отметил, что заканчивается 2015 год, который в России был объявлен Годом литературы, а на смену ему идет 2016-й – Год кино; в рамках кино-года пройдут фестивали кино детского, анимационного, документального и пр. А Российский сигарный союз предлагает провести фестиваль сигарного кино. РСС подумает над призами, над созданием серьезного жюри – среди обладателей именных сигар есть профессиональные режиссеры и актеры: Карен Шахназаров, Никита Михалков, Станислав Говорухин, Андрей Житинкин, Михаил Боярский, Алексей Булдаков.

 

   Ульяна Селезнева


Оцените статью