«Доминиканская ДНК»

Новости
Компания «Неска», российский импортер сигар, представляет новинку – доминиканскую линейку La Aurora Dominican DNA.
Компания «Неска», российский импортер сигар, представляет новинку – доминиканскую линейку La Aurora Dominican DNA. 
  Старейшая доминиканская фабрика La Aurora выпустила ее в феврале 2017 года. Название – Dominicano ADN – в переводе с испанского языка – «Доминиканская ДНК». 
  La Aurora – старейшая латиноамериканская фабрика, основана в Доминиканской Республике в 1903 году. Большинство сигар производится из табака, выращенного с использованием традиционных процессов, но при создании Dominicano ADN применяется метод Andullo (Андульо), который со временем был практически забыт. La Aurora открыла и сохранила секреты этого столетнего процесса, превратив его «душу» в одну из самых символичных сигар, показывая подлинную ДНК доминиканского табака.
  Для производства сигар по принципу Andullo используется специальный табак, выращенный из доминиканских семян на плантации с уникальными характеристиками.
  Линейка La Aurora Dominican DNA состоит из трех форматов: Gran Toro (152,4 х 58 RG), Toro (146 х 54 RG), Robusto (127 х 50 RG). Покровный лист доминиканский, связующий — камерунский, начинка — цельные доминиканские листья «Андульо», пенсильванские и никарагуанские табаки. Витолы скручены на фабрике La Aurora Cigar Factory, упакованы в коробки по 20 сигар.
  Сигары La Aurora Dominican DNA уже получили отличный аттестат от американского Cigar Aficionado, а также попали в список финалистов ежегодной премии европейского Cigar Journal. Церемония награждения победителей состоится 21 сентября 2018 на всемирной табачной выставке в Дортмунде.
   Оксана Сергеева-Маленькая
La-Aurora-ADN-Dominicano-Robusto-2.jpg
ADN-Robusto-Abierta-v2-768x510.jpg
Оцените статью