Сигара в Бакинском Comedy club

Новости

Очередное собрание проекта Comedy.az будет посвящено Дикому Западу, - сообщает из Баку Эльдар Гусейнзаде. Каждый гость на входе получит сигару. На столиках будут кактусы.

          Шляпы, пистолеты, сигары — очередное собрание проекта Comedy.az будет посвящено Дикому Западу, — сообщает из Баку  Эльдар Гусейнзаде. Каждый гость на входе получит сигару. На столиках будут кактусы.

 Номера этого ковбойского вечера еще пишутся – он состоится в конце ноября. Готовятся видеоролики, в которых резиденты Comedy.az доснимут некоторые известные американские вестерны.

 Вероятно, будет весело. Старшее поколение помнит, что в СССР было две столицы смеха – Одесса и Баку. Многое из того, над чем мы сейчас смеемся в России, пришло оттуда. Мне рассказывали, что люди, приезжавшие в эти города, сразу начинали улыбаться. Или смешить других. Например, генеральный секретарь Брежнев на официальном выступлении в Баку никак не мог выговорить «социалистический Азербайджан». Смеялась вся страна.

 Эльдар Гусейнзаде, как видно по фотографии, человек веселый. Ему 23 года, журналист. О себе сообщил: «сигареты не курю, а вот сигары с большим удовольствием». Специализированных сигарных магазинов в Баку он не знает, но сигары свободно продаются в «красивых табачных магазинчиках».

 В ноябре делегация Московского сигарного клуба едет в Швейцарию. Может, потом – в Азербайджан?

 

                                                                   Ульяна Селезнева

Оцените статью