Табачно-социологический опрос

Новости

   «Мы провели социологический опрос среди представителей табачного бизнеса. Мы считаем, что часть данных из его результатов можно смело использовать в официальных письмах, а также отстаивая права курильщиков и табачного рынка в целом», - сообщил Евгений Федотов.

 

   «Мы провели социологический опрос среди представителей табачного бизнеса. Мы считаем, что часть данных из его результатов можно смело использовать в официальных письмах, а также отстаивая права курильщиков и табачного рынка в целом», — сообщил Евгений Федотов.
   В исследовании 21 вопрос, касающийся табачной продукции, нынешнего состояния компании на табачном рынке, возможных изменений, связанных с принятием антитабачного закона, а также самого антитабачного закона. Один из них звучит так: «Как Вы относитесь к принятию нового Федерального закона N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табак
   60% ответили, что в целом согласны с принятием закона, но считают, что он в таком виде не будет работать и требует доработок. 37% не поддерживают закон и 2,3% считают его правильным и своевременным.
   На вопрос «Какие пункты федерального законы Вы не поддержали?» 43% отметили запрет на курение в местах общественного питания — гостиницы, рестораны, бары, кафе и т.д.
   В опросе приняли участие владельцы малого, среднего и крупного табачного бизнеса из разных регионов России – Абакана, Барнаула, Белгорода, Владивостока, Волгограда, Вологды, Дербента, Екатеринбурга, Иваново, Иркутска, Кемерово, Краснодара, Красноярска, Липецка, Махачкалы, Нефтеюганска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Оренбурга, Пензы, Перми, Пскова, Пятигорска, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саратова, Тамбова, Томска, Тулы, Тюмени, Уфы, Ухты, Хабаровска, Челябинска, Читы, Ярославля и Москвы.

    Оксана Сергеева-Маленькая

 
 

Оцените статью