Сигарные чемпионаты 2013

Новости


     Завтра, 21 июня, в Эстонии откроется первый скандинавский BigSmoke, организованный для стран Скандинавии и Северного региона Таллиннским сигарным клубом.

 

    Завтра, 21 июня, в Эстонии откроется первый скандинавский BigSmoke, организованный для стран Скандинавии и Северного региона Таллиннским сигарным клубом.
    В рамках форума будет проведен летний чемпионат по медленному курению сигар, официальным судьей которого выступит Марко Билич, президент Хорватского сигарного клуба Mareva. Начало состязания запланировано на завтрашний вечер.
    За последние несколько месяцев в России было проведено два крупных чемпионата по медленному курению сигар. Первый из которых состоялся 25 апреля, в рамках международного делового форума «Табак Экспо 2013», – XI открытый чемпионат на длительность курения и длину пепла. По результатам соревнования чемпионом в номинации «Длина пепла» стал Андрей Гаврилов, показав результат в 124 мм. Серебро досталось Николаю Широнину (96 мм.), на третьем месте Александр Оларь (85 мм.).
    В индивидуальном зачете «На длительность курения» победу одержал Александр Оларь (2:15:20). На втором месте Юрий Рахлис (2:05:45), на третьем – Дмитрий Грибов (1:48:00).
В командном зачете первое место досталось «Russian Bartenders» (4:31:29), второе – «Mycigars» (3:15:47), на третьем – «Ивановское товарищество трубокуров ТТ37» (20:50:23).
    19 мая в Волгограде состоялся первый Открытый чемпионат Евразии по медленному курению сигар, проводившийся в рамках Национального сигарного фестиваля «Сарепта 2013». Абсолютным лидером стал Борис Колваленко, член Волгоградского сигарного клуба, прокуривший свою сигару за 1:42:42. Второе место в чемпионате и первое в женском зачете заняла Валентина Карпова, представительница Московского сигарного клуба, (1:32:57). На третьем – Максим Должецкий, компания Intergroup (г. Москва), его результат – 1:21:32.
    Следующий, уже международный сигарный чемпионат – Cigar smoking world championship 2013, отборочный квалификационный турнир которого проходил в Киеве, состоится 6-8 сентября в городе Сплит (Хорватия).

    Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью