Торонто. Онтарио. Jose L. Piedra Brevas

Новости

   Отпраздновать установление теплой погоды я решил таким образом – залез в свой кубинский хьюмидор, долго смотрел и выбирал, чтобы мне хотелось попробовать. В конечном итоге совершенно случайно достал Jose L. Piedra Brevas, так что сегодня я расскажу именно об этой сигаре.

 

   Отпраздновать установление теплой погоды я решил таким образом – залез в свой кубинский хьюмидор, долго смотрел и выбирал, чтобы мне хотелось попробовать. В конечном итоге совершенно случайно достал Jose L. Piedra Brevas, так что сегодня я расскажу именно об этой сигаре.
   Jose L. Piedra Brevas подарил мне друг, с которым мы когда-то вместе работали. Мы по-прежнему остаемся на связи, часто делимся друг с другом какими-то напитками или сигарами, которые потом дегустируем, как сейчас, например. Он обнаружил эту сигару в одном из местных магазинов. Она привлекла внимание, во-первых, стоимостью, во-вторых, тем, что это ручная скрутка.
   Теперь немного о марке. Табак, используемый в сигарах Jose L. Piedra Brevas, выращивается в регионе Vuelta Arriba. Семья Piedra родом из Испании. Они поселились на Кубе еще в 1880-х годах. Все их сигары сделаны полностью вручную с использованием в начинке короткого табака.
    Формат: Brevas (132,1 х 42 RG).
    Покровный лист, связующий лист, начинка: кубинские табаки.
    Стоимость: около $ 2,20.
    Время курения: один час.
   Конструкция. Большое количество жил, есть ощутимые провалы, а также несколько пятен. Аккуратная тройная шапочка. Сигара достаточно плотная. В покровном листе есть маленькая трещина, мне кажется, она появилась при транспортировке.
   Горение. С самого начала – почти идеально. Во второй трети пришлось исправлять, так как оно шло больше изнутри. До конца курения я подправлял сигару еще несколько раз. Но на вкусе эти неприятности никак не отразились.
   Дым и пепел. Дыма не очень много. Пепел немного рыхлый, плохо держится на сигаре, поэтому я опасался, что он окажется на моем ноутбуке. Пепел от темно-серого до черного цвета.
   Дегустационные заметки. Покровный лист источает потрясающий запах очень сладкого кофе или какао. Такие же тона присутствуют и на ножке, к ним добавляется еще и кедр. В холодном курении его очень много.
   В самом начале первой трети присутствует в основном кофе и немного кедра, нет ни сладости, ни какао, ощущавшиеся в холодном курении. Вкус мягкий, нет резких специй или перца.
   Во второй трети доминируют кофейные вкусы, что делает сигару достаточно интересной. На втором плане – кедр и сладости.
    В последней трети вкусы не изменились. Отталкивающей горечи или резкости не было до самого конца.
   Итог. Я не являюсь поклонником сигар, которые требуют к себе так много внимания, – это касается бесконечного исправления горения. Присутствовавшие ароматы довольно скудны – в основном ощущались только кофе и кедр, немного сладости. Должен отметить, что Jose L. Piedra Brevas, вероятно, одни из самых дешевых кубинских сигар ручной скрутки, которые только можно найти. Думаю, это хороший вариант для неопытного курильщика, потому что сигара достаточно мягкая. Мне кажется, она подходит для утреннего курения.

    Дэниел Т.,
    Онтарио, специально для Сигарного портала

Оцените статью