Техас, Эль-Пасо. Arturo Fuente 2012 Unnamed Reserve

Новости

   Информации об Arturo Fuente 2012 Unnamed Reserve в интернете мне удалось найти не так много. На одном из сигарных сайтов я видел небольшую статью об этой сигаре. В общем, точно знаю только то, что Unnamed Reserve были выпущены в очень ограниченном количестве.

 

   Информации об Arturo Fuente 2012 Unnamed Reserve в интернете мне удалось найти не так много. На одном из сигарных сайтов я видел небольшую статью об этой сигаре. В общем, точно знаю только то, что Unnamed Reserve были выпущены в очень ограниченном количестве. Возможно даже более ограниченном, чем оригинальный Forbidden X «13». Многие магазины получили для продажи всего по одной-две коробки.
    Размер: 152,4 х 47 RG.
    Покровник: доминиканский Sun Grown.
    Начинка и связующий: Don Carlos Blend.
    Конструкция сигары: плотная.
    Крепость: средняя.
    Приблизительная стоимость: $ 9,50.
   Внешний вид сигары: Unnamed Reserve – красива. Покровник темно-коричневого цвета, маслянистый – так сильно блестит, что, кажется, будто он отполирован. Есть несколько видимых жилок. Сигара очень твердая и жесткая, провалов нет. Интересна форма – квадратная ножка плавно переходит к красивой, круглой шапочке. Ножка Unnamed Reserve окантована элегантным красным бантом.
   Вкус в незажженном состоянии: покровник источает сладкий кедр, ножка – мощную смесь специй и табака. При обрезке ощущаются ароматы солода, муската. Тяга затруднена.
   Первая треть:  несмотря на яркую сладость в холодном курении, ее было не так уж и много, после разжигания. Доминирует темный шоколад, мускус, кедр. И как бы это не звучало странно, мясо. Это не шутка, я ощутил вкус маленького хорошо прожаренного стейка. Откуда он только взялся… Неважно. Я доволен тем, что тяга оказалась оптимальной. Пепел красивый, плотный, белого и темно-серого цвета – полосатый, как зебра.
   Вторая треть: странный вкус мяса быстро сменился тонкими ванильными нотками и небольшим металлическим привкусом, который, как мне кажется, я ощущал в большинстве сигар Fuente. Мускус, кедр и шоколад все еще присутствуют. До сих пор сигара обладает мягким вкусом, нет никакой горечи.
   Третья треть:  в последней трети вкусы практически не изменились. Появились едва ощутимые сосновые нотки, кедровый аромат усилился. Горение неровное. Заканчивается сигара мягким сливочным вкусом.
   Общее впечатление: еще одна сигара A. Fuente – в хорошем смысле. У Fuente есть определенный стиль, что делает его одним из лучших производителей сигар нашего времени. К красивому внешнему виду Unnamed Reserve 2012 добавляется еще и совокупность приятных ароматов. По вкусовым характеристикам эта сигара достаточно сложна – тонкие нотки сосны, ванили и даже мяса идеально сочетаются с сильными вкусами мускуса, шоколада и кедра. Этой сигарой можно наслаждаться, не беспокоясь о том, что что-то может пойти не так. К плюсам также можно отнести и цену – она правильная, не завышенная, как мне кажется. В любом случае, если вам удастся найти Unnamed Reserve 2012, вы обязательно должны ее попробовать.
   Сочетание: я сопровождал эту сигару пивом Pale Ale Duvel, которое является бельгийской классикой, его можно найти на полках практически любого магазина. Этот напиток вариться известной Brouwerij Duvel Moortgat. В Pale Ale сочетаются цитрусовые фрукты, сладость и горечь светлого солода. Также к этой сигаре идеально подойдет порто или же хорошее горячее какао.

     Тони Касас,
     Эль-Пасо, специально для Сигарного портала


Оцените статью