Кисловодск для нас

Ремарки
Брежнев, Андропов, Суслов... Наши вожди не просто любили Кисловодск, – обожали. И было, и есть – за что. Можете в этом убедиться сами.

С официальным письмом к президенту РСС А. Лоскутову обратился Юрий Клешня, предприниматель и общественный деятель, открывший в Пятигорске в конце прошлого года сигарный лаунж L’s Lermont’s. Юрий Клешня возглавил Пятигорское отделение Сигарного союза и предлагает нам, теперь уже своим коллегами, специальную программу «Мой Кисловодск».

Программа тура «Мой Кисловодск» включает: проживание в санатории «Арника» (4 звезды), одном из лучших санаториев Ставропольского края; знакомство со знаковыми историческими местами Кавказских Минеральных Вод; оздоровительные процедуры и, конечно, изысканные сигары в обществе бизнесменов, политиков и ценителей элегантного мужского досуга.

Юрий Клешня как генеральный директор санатория «Арника» приглашает членов сигарных клубов РСС на отдых в Кисловодске со скидкой 15%*. Специально для членов сигарных клубов РСС подарок от сигарного лаунжа L’s Lermont’s – VIP-экскурсия по Пятигорску с гастрономическим ужином и посещением лаунжа.

* Скидка не распространяется на путевки с проживанием в период с 1 по 10 мая 2021 года и с 25 декабря 2021 года по 10 января 2022 года. Продолжительность путевки от 10 дней.

По просьбе президента РСС я, Петр Давыдов, встретился с Юрием, чтобы больше узнать о его приглашении, о современной жизни Кисловодска, Пятигорска и других городов региона Кавказских Минеральных Вод. Вот что Юрий Клешня рассказал Сигарному порталу:

Европейский отдых в России

Приглашаю Вас в Кисловодск с его мягким солнечным климатом, уникальной лечебной базой и лучшим в Европе парком, созданным рукотворно по велению императрицы Екатерины II. Кисловодск – самый солнечный город в стране, и он неразрывно связан с именами Лермонтова, Шаляпина, Солженицына, Ярошенко, Кшесинской и других знаменитых людей.

Кисловодск сегодня не уступает Баден-Бадену или Карловым Варам. Здесь строятся бульвары, потрясающие скверы, парки – создается среда, в которой комфортно каждому. Много вложено и в восстановление исторических памятников. Сегодня они снова в том виде, как при царе. Например, знаменитая Нарзанная галерея.

В Пятигорске за три года, только за счет курортного сбора, реконструирован парк «Цветник». В городе обновили терренкуры, привели в порядок Эммануэлевский парк и многое другое для качественного и комфортного отдыха.

Академическая галерея, г. Пятигорск

Лаунж L’s Lermont’s располагается в восстановленной пятигорской Елизаветинской галерее. Она же – Академическая галерея, она же – каменный цветок Пятигорска, построенный в 1846 году. Последние 20 лет галерея была заброшена: не было отопления, фасады обветшали, кровля пришла в негодность. Наша компания провела реконструкцию этого значимого исторического памятника. В одном из четырех блоков теперь картинная галерея, в другом – кафе с видом на Эльбрус, там же открыт сигарный лаунж. Его особенность в том, что и фасады, и внутренняя часть – это XIX век. Поэтому неотесанный камень внутри, своды, арки, различные архитектурные элементы – все является предметом охраны.

Регион Кавказских Минеральных Вод богат удивительными природными достопримечательностями: Медовые водопады, Замок коварства и любви. По желанию можно съездить покататься на один из великолепных горнолыжных курортов Приэльбрусья, сезон длится с октября по май.

Курортный бульвар, г. Кисловодск

«Арника» — точка здоровья в центре Кисловодска

Санаторий «Арника» открыл свои двери в 2018 году. Разрабатывая концепцию санатория, мы ставили перед собой задачу – создать место качественного и современного санаторного отдыха в России.

Выбирая местоположение санатория, мы искали экологически чистый район с развитой курортной инфраструктурой. Нам удалось подобрать идеальное место: от санатория до Каскадной лестницы, входа в Национальный парк, всего 300 метров, а до главной Нарзанной галереи – 750 метров.

«Арника» – это камерный санаторий, рассчитанный на 156 мест. Уровень отделки номеров соответствует мировым стандартам. Санаторий «Арника» сочетает в себе принципы традиционного курортного лечения с новейшими достижениями медицины и оказывает профильное лечение по кардиологии, неврологии, диетологии, гинекологии и урологии, аллергологии и педиатрии. Медицинский центр санатория оснащен современным бальнеологическим и диагностическим оборудованием.

В инфраструктуру санатория входит собственный бювет с 3 видами минеральной воды: «Ессентуки-4», «Славяновская» и «Нарзан сульфатный»; термальный комплекс с бассейном, русской и соляной банями, детский клуб, тренажерный зал, естественный солярий и, конечно, изюминка санатория – кафе на крыше с обзорной площадкой на весь Кисловодск.

За первые два года работы нам доверили свой отдых и лечение более семи тысяч человек. Некоторые отдыхали и лечились в «Арнике» уже по 2-3 и даже 4 раза! Уверен, что вы останетесь довольны и станете нашим постоянным гостем.

VIP-экскурсия для афисионадо

Для коллег-афисионадо мы подготовили VIP-экскурсию по Пятигорску. Во время прогулки по Пятигорскому парку «Цветник» вы перенесётесь в 19 век, посетите места пребывания гения русской литературы М.Ю. Лермонтова: грот «Дианы», Николаевские ванны, знаменитый Пятигорский «Провал», Елизаветинскую галерею и многие другие.

Ресторанный комплекс «Елизаветинская галерея» проведет для вас гастрономический ужин «Вкусы Кавказа». Концепция ужина – формирование новых национальных кулинарных базисов, с созданием сложных концептуальных блюд на основе традиционных продуктов.

И завершить вечер мы предлагаем в сигарном лаунже L’s Lermont’s. Здесь представлена самая большая коллекция спиртных напитков на Кавминводах: хересы, арманьяки, ромы, портвейны, виски, коньяки. Каждый гость найдет для себя, чем сопроводить сигару. Во время отдыха посещать сигарный клуб можно в любой день, расстояние между Кисловодском и Пятигорском всего 42 километра.

Кавминводы молодеют

Сегодня на Кавказские минеральные воды приезжает много людей активного возраста, от 30 до 45 лет. Курорт молодеет, появляются экстремальные истории. Рядом с Медовыми водопадами построены скалодромы. Там же можно прокатиться на самом длинном зиплайне в России, протяженностью 1050 метров. А разнообразие экскурсий: от пеших походов и конных прогулок до джиппинга по горам, — позволит каждому гостю найти себе развлечение по душе.

Гости клуба

Насладились атмосферой и качественным отдыхом в сигарном клубе L’s Lermont’s делегация Сигарного союза, обладатели именных сигар – российский поэт Владимир Вишневский и заслуженный художник Российской Федерации Никас Сафронов, руководители Ставропольского, Санкт-Петербургского, Московского отделений Союза, Парламентского сигарного клуба. На весну готовится еще один большой клубный выезд.

Приглашаю вас на отдых и оздоровление на Кавказские Минеральные Воды! – Юрий Клешня, генеральный директор санатория «Арника» и Председатель Пятигорского отделения Сигарного союза.

 

Контакты:

Санатория «Арника»

Город-курорт Кисловодск, проспект Ленина 18

Официальный сайт санатория —  https://arnika.vip

Телефон – 8 800 777 31 70

Почта – bron@arnika.vip

Инстаграм — @sanatoriarnika

 

Сигарный лаунж L’s Lermont’s

Город-курорт Пятигорск , ул. Красноармейская 30, здание Академической галереи

Инстаграм — @lermontsgallery

https://goo.gl/maps/m6zSUBJ3RvipLgFZ8

https://yandex.ru/maps/-/CCUMEGSMCB

 

Виды Кисловодска и Пятигорска

 

Фотографии санатория «Арника»

 

Фотографии лаунжа L’s Lermont’s

Оцените статью