Рига, Латвия. Сигарный вечер с Macanudo и Сzesla

Новости

  В Рижском сигарном клубе состоялось сразу две презентации. Первую провела Ева, представитель компании Tabakas Nams, она презентовала новинку от Macanudo, которую привезла из Дортмунда с выставки Inter-tabac 2014.

 

  В Рижском сигарном клубе состоялось сразу две презентации. Первую провела Ева, представитель компании Tabakas Nams, она презентовала новинку от Macanudo, которую привезла из Дортмунда с выставки Inter-tabac 2014.
  Сигары для дегустации были представлены несколькими форматами. В качестве сопровождения выбрали сладкое французское вино в «пробирках». Мы заранее знали, что к этим сигарам предлагается именно этот напиток, поэтому наш сомелье Евгений Тарвид подобрал это же вино, но только 2006 года. Я не любитель Macanudo, но одноклубники, предпочитающие данную марку, очень позитивно отзывались о представленной линейке. Хорошая тяга, дымная, с широким вкусовым спектром. В целом сигара понравилась. В сети Tabakas Nams она появится в скором времени, так что у других рижских почитателей этого бренда будет возможность попробовать и оценить ее.
  Позже нас ждала презентация немецкой сигарной марки Czesla Cigars от ее создателя Норберта Чесла. Норберт вышел на нас через нашего одноклубника Олега Рощина. Было интересно попробовать нетипичные для наших прокуров сигары.
  Норберт – представитель древне-прусского рода, на сигарном банте изображен его фамильный герб. Сигары изначально задумывались как подарок партнерам и клиентам по бизнесу, но в связи с растущим к ним интересом Норберт решил наладить производство уже для продажи. Витола интересна – душистый аромат, маслянистый, 11-летний кубинский покровник, сборная «солянка» в наполнителе. Мы пробовали сигару с ромом, так как с лёгкими алкогольными напитками она не сочеталась, также к ней замечательно подошли коньяк и виски.
  Норберт просил высказать наше мнение по сигаре – в целом оно очень положительное. Было озвучено несколько советов относительно «наполнителя» и, думаю, следующая партия займёт достойное место в хьюмидорах истинных ценителей табака. Однозначно рекомендуем их попробовать.
   Вкусных нам прокуров!

   Кирилл Григорьев,
   CigarClub.lv – специально для Сигарного портала

   Фото Олега Рощина


                                   

Оцените статью