Таиландские ужастики

Записки афисионадо

     Спешу поделиться с вами одним из ярких впечатлений от моей поездки на Таиланд, откуда я только что вернулся. Отдыхал я на острове Пхукет. Кто хоть раз бывал здесь, хорошо представляют чудесную атмосферу и комфорт этого экзотического места.

     Дорогие друзья!

     Спешу поделиться с вами одним из ярких впечатлений от моей поездки на Таиланд, откуда я только что вернулся. Отдыхал я на острове Пхукет. Кто хоть раз бывал здесь, хорошо представляют чудесную атмосферу и комфорт этого экзотического места.

     Бархатное море, белоснежные пляжи, свежайшие морепродукты, восхитительные фрэши из диковинных плодов — все это способно на мгновение подарить человеку ощущение рая!

     Конечно, не обошлось без сигар. В моем дорожном хьюмидоре поместился десяток гаван, которые я с удовольствие выкурил на трассе арендованной виллы. Курение сопровождал виски «Джек Дениэлс». Не могу не сказать, что это мой любимый виски. Я отношу его к категории «парфюмных». «Джеки» имеет свой несравнимый аромат, который нельзя спутать ни с каким другим напитком. Карамельный солод, на основе которого его приготовляют, придает напитку изысканный, чуть сладковатый вкус.

     Но перейду к тому моему впечатлению, о котором я оговорился ранее. Дело в том, что по сравнению с консервативной и толерантной Европой, борящейся с табаком все больше посредством запретов и высоких акцизов, Таиланд активно использует в этой борьбе наглядную агитацию. На каждой продаваемой в Таиланде пачке сигарет вы найдете цветную фотографию, наглядно демонстрирующую последствия употребления табака. Как правило, используются изображения онкологических больных, а также их органов, пораженных раковой опухолью ( рак горла, легких, сердца и т.д.). Причем эта тайская наглядность имеет ощутимое воздействие. Процент местных курильщиков значительно сократился в первые полгода после выхода сигарет с «картинками». Не стали исключением и сигары. В аэропорту Пхукета я долго стоял у большого хьюмидора в раздумьях: «покупать сигары здесь или оставить эту затею до Москвы?» Вы спросите — почему? Прилагаю фотографии с коробками любимых гаван. Думаю, что такое «оригинальное» оформление может ввести в легкий ступор!

     Впрочем картины-ужастики не смогли испортить моих замечательных впечатлений от сигар и от самого отдыха в Королевстве Таиланд.

     Желаю вам интересных и приятных путешествий!

 

     Денис Синельников,
     член президиума
     Московского сигарного клуба

  

Оцените статью