Канада, Торонто. H. Upmann Half Corona

Новости

   Эта сигара является фаворитом для многих людей здесь, в Канаде. Она завоевала популярность не столько из-за своего вкуса, сколько из-за размера. H. Upmann Half Corona достаточно сложно держать в запасе, потому что найти ее практически невозможно.

 

   Эта сигара является фаворитом для многих людей здесь, в Канаде. Она завоевала популярность не столько из-за своего вкуса, сколько из-за размера. H. Upmann Half Corona достаточно сложно держать в запасе, потому что найти ее практически невозможно. Канада – холодная страна, примерно шесть месяцев в году покурить сигару на улице не представляется возможным. У меня было несколько коробок H. Upmann Half Corona, некоторые из них были подарены. Мне потребовалось около года, чтобы закончить свою первую коробку. Могу сказать, что, пролежав полгода, сигары стали значительно лучше. И я рад, что у меня осталась еще одна коробка, ждущая своего часа.
   Эти H. Upmann Half Corona были выпущены в 2012 году. На покровном листе нет жилок, идеальная шапочка, сигара твердая.
   В первой трети присутствуют травянистые и цветочные ноты. Горение с самого начала было почти ровным, а тяга прекрасной. Ближе к концу трети вкусы изменились – ощущаются древесные, кожистые, землистые оттенки. Цветочные ароматы появлялись и снова пропадали.
   Я хотел стряхнуть пепел в начале второй трети, но он был очень плотным и хорошо держался, поэтому я оставил его. Пепел сам отпал ближе к концу трети. Ароматы не изменились, но вкус был все таким же прекрасным. Я курил эту сигару до тех пор, пока мог ее удерживать.
   Обычно никогда не привожу небольшие сигары с Кубы, но сейчас рад, что в этот раз все-таки привез. Я решил, что H. Upmann Half Corona будут единственными сигарами, которых в моем хьюмидоре теперь будет много. Мне очень понравилось курить сигары такого размера, они удобны, когда нет времени для большой сигары.
   Рекомендую H. Upmann Half Corona всем, кто сможет найти ее. Тот факт, что в ней нет такой крепости, как в Cohiba Siglo I  или в Trinidad Reyes (они одинакового размера), делает ее вполне подходящей для любого, даже начинающего курильщика. Прибавьте к этому еще и относительно недорогую стоимость.

    Маттео Сперанца,
    Торонто, специально для Сигарного портала

Оцените статью