Канада, Торонто. Ramon Allones Especial de Allones Edicion Regional Francia 2008

Новости

   Я получил эту сигару от своего друга, который живет в Германии, его дом находится вблизи французской границы. Это очень удобно, потому что он может достать региональные сигары из Франции и Германии.

 

   Я получил эту сигару от своего друга, который живет в Германии, его дом находится вблизи французской границы. Это очень удобно, потому что он может достать региональные сигары из Франции и Германии. Эта Ramon Allones Especial de Allones была выпущена в 2008 году. Всего произведено 2800 пронумерованных коробок по 10 и 25 сигар в каждой. Формат Campana (140 х 52 RG). Сегодня я решил провести дегустацию после ужина, на который у меня был стейк, а на гарнир рис с черными бобами. Я пил одно из своих любимых вин – Amarone by Zenato, а после него ром Santiago de Cuba Anejo.
   Сигара плотная, но в ней есть несколько провалов, что заставило меня задуматься о том, как это может повлиять на курение. Покровный лист жилистый. Шапочка немного заостренная.
    В холодном курении ощущается дерево и чай.
   С самого начала первой трети появились дерево и соломенный аромат. Горение ровное, тяга оптимальна. Присутствуют мягкие травянистые ноты, древесные и землистые ароматы. Шоколад. Горение ненадолго испортилось, но само исправилось.
   Во второй трети вкусы не сильно изменились. Появилась небольшая горечь. Пепел начал слоиться. Явных изменений нет.
   В последней трети преобладает землистый вкус. Крепость увеличивается. В самом конце сигара была очень приятной.
   Вкус Ramon Allones Especial de Allones довольно хороший. Вероятно, в будущем она станет еще лучше. Я сохраню один экземпляр, который продегустирую позже. Не могу сказать, что курение этой регионалки было захватывающим, но это не значит, что она плоха. Ее стоит попробовать, если удастся найти.

    Маттео Сперанца,
    Канада, специально для Сигарного портала


Оцените статью