«Хорошего» полета, «мягкой» посадки

Записки афисионадо

Алексей Апальков, ведущий рубрики «Вы в каком полку служили?»: Иногда стюардессы и пилоты стараются сделать свою стандартную лекцию о предстоящем полете развлекательной. US Airways и Northwest/Southwest Airlines — отличная тому иллюстрация.

Стюардесса: «Существует 50 способов покинуть своих любимых, но только четвертый — этот самолет».

Пилот: «Наша авиакомпания славится своими прекрасными стюардессами, но, к сожалению, не на этом рейсе».

Стюардесса: «У нас нет салона для курящих, если же вам действительно нужно покурить, обратитесь к члену экипажа, он проводит вас на крыло самолета. Курение в туалетах запрещено. Каждый пойманный будет немедленно выставлен из самолета».

Пилот: «Господа, мы набрали крейсерскую высоту, я собираюсь выключить надпись «привязные ремни». Пожалуйста, перемещайтесь по самолету как пожелаете, но, пожалуйста, оставайтесь внутри самолета… Вы, конечно, можете прогуляться по крылу, но там немного холодно. К тому же, я включил автопилот, чтобы остаток полета провести с вами».

Стюардесса: «Добро пожаловать на борт Southwest. Ваш привязной ремень застегивается ничуть не иначе любого другого. Если вы не смогли этого сделать, то вы полный идиот и вам лучше не появляться на улице без няньки. Если самолет вдруг разгерметизируется, маски упадут с потолка. Прекратите кричать, схватите маску и наденьте ее сначала на себя, а затем на своего ребенка. Если у вас двое детей, выберите сейчас, кого из них вы любите больше. Только после этого помогите взрослым, ведущим себя, как дети.

Пилот: «Спасибо и запомните. Никто не любит вас с вашими деньжатами больше, чем Southwest Airlines».

Стюардесса: «Покидая самолет, не забудьте свои вещи. Все, что останется, будет распределено между экипажем, включая ваших жен и детей».

После грубой посадки стюардесса: «Оставайтесь на своих местах, пока капитан дотащит все, что осталось от самолета, до терминала».

Другой комментарий не очень-то удачной посадки с «прикозлением»: «Оставайтесь на своих местах, пока капитан-кенгуру допрыгает нас к терминалу».

Еще один: «Оставайтесь на своих местах, пока капитан-катастрофа (герой комикса) и его команда доползут к терминалу. После того как дым рассеется, пожарная сигнализация замолчит, вы сможете пробраться через обломки к терминалу».

Стюардесса: «Наш полет закончен. Если вас судьба когда-нибудь заставит немедленно прошвырнуться в герметичной железной трубе в небесах, подумайте о нашей авиакомпании. Мы любим вас и в особенности ваш кошелек».

После очень грубой посадки старая леди спросила пилота: «Сынок, это ты так умеешь садиться или нас кто-то все-таки сбил?»

Оцените статью