Владислав Серебряков об Олимпиаде в Сочи

Гостиная

   В преддверии церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи члены Московского сигарного клуба задали президенту Сочинского сигарного клуба Владиславу Серебрякову вопросы. Сигарный портал, ставший связующий звеном между Сочи и Москвой, публикует эту «переписку». 

 

   В преддверии церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи члены Московского сигарного клуба задали президенту Сочинского сигарного клуба Владиславу Серебрякову вопросы. Сигарный портал, ставший связующий звеном между Сочи и Москвой, публикует эту «переписку». 

  Виктор Несмиянов, член Московского сигарного клуба: На самом деле, как все выглядит в натуре, не тот лубок, который нам показывают, а правда жизни?
   Владислав Серебряков: Есть за что порадоваться и чем гордиться. Правда! Надеемся, что в будущем зёрна отделят от плевел и отшлифуют лучшие проекты и объекты!
   Светлана Потапова и Алексей Медведев, члены МСК: Как вы сочетаете сигары и спорт?
   Владислав Серебряков: Светлана и Алексей, если говорить лично обо мне – сочетаю со спортом не только сигары, но и трубки, да еще и спиртное, причем регулярно! По возможности, прикладываю над собой некоторые усилия и в домашнем режиме. А по средам и пятницам играем в спортзале с друзьями в мини-футбол. Выпускаем «бесов» на волю, как я это называю. Отвечу развёрнуто тут же – помогает! Но ЗОИ внесли корректировку в жизненный уклад настолько кардинально, что не до жиру… поспать бы!
  Светлана Потапова и Алексей Медведев: Удобно ли вам хранить и переносить сигары в фирменной одежде Sochi-2014?
  Владислав Серебряков: Принципиально ни я, ни вице-президенты Сочинского сигарного клуба не носим «спецовки» Sochi-2014. Но сие не означает, что мы против Олимпийского движения. Скорее, дело вкуса или моды.
  Светлана Потапова и Алексей Медведев: Удобен ли «Русский дом» для отдыха и чем он примечателен?
   Владислав Серебряков: «Русский дом»? Не, не слышал! (Шутка) Какой именно?! Bosco!? На самом деле, чтобы в него (в них) попасть – нужна аккредитация! Нам не выдавали. Пока ещё…
    Светлана Потапова и Алексей Медведев: Что говорят иностранцы об организации Олимпиады?
   Владислав Серебряков: Иностранные гости (пока мы встречаемся с ними на улицах трезвыми), как всегда, вежливы и сдержаны. Посмотрим, что «запоют» на барных стойках дней через несколько – четыре-пять.
    Светлана Потапова и Алексей Медведев: Откуда в Сочи снег?
  Владислав Серебряков: Снег – это 3-D проекция. Но это… секрет! Откуда, откуда… Горы у нас… Предгорье главного Кавказского хребта с высочайшей точкой Европы, между прочим, – Эльбрусом! Ежегодно в феврале у нас снег. Независимо от того, есть ли Олимпиада, нет ли её.
   Максим Николаев, член Московского сигарного клуба: Вернут ли снег в Москву?
   Владислав Серебряков: Обещаю! Вернут. Но после Параолимпиады.
  Светлана Потапова и Алексей Медведев: Самые примечательные «вещи», произошедшие в Сочи за время подготовки Олимпиады?
   Владислав Серебряков: Город изменился до неузнаваемости! Надо только привыкнуть к тому, с чем мы уже смирились – новая Марина на месте старого Морпорта (строительство будет продолжено), «Горная Карусель» (Европа в миниатюре – Красная поляна), дублёр Курортного проспекта (очень удобная развязка в объезд Центра), замена коммуникаций в зоне гостеприимства (теплотрассы, ливнёвки etc.). Надеюсь, и в дальнейшем город не останется на задворках России.
   Ильяс Бозуркаев: Можно ли сказать, что сочинцы искренне рады и горды, что в их городе будет Олимпиада?
  Владислав Серебряков: Рады?! Противоречивое понятие. Сейчас вряд ли. Но! Непременно по окончанию всего этого!!! Горды!? Скорее, да, чем нет. В перспективе будем ещё кичится, дескать, это Мы да у Нас!
   Ильяс Бозуркаев: А уровнем ее подготовки довольны или нет?
   Владислав Серебряков: Хороший вопрос! Следующий вопрос! Человек – существо слабое – вечно чем-то не доволен… особенно россиянин.
  Эдуард Сухарев, сопредседатель Российской дегустационной комиссии: Будут ли запускать олимпийского Мишку в сочинское субтропическое небо?
  Владислав Серебряков: У нас в этот раз несколько символов: Мишка, Барс и Заяц. Они, скорее всего, будут тянуть спички – кому в стратосферу…
   Эдуард Сухарев: Сколько золота возьмет Россия?
  Владислав Серебряков: Относительно спортивных прогнозов – это к специалистам. Дай Бог, общекомандное третье взять! Я так думаю.
   Эдуард Сухарев: Будет ли снег на склонах гор?
   Владислав Серебряков: Снег уже там! Будет ли в самой «Поляне»? – Не факт.
  Сергей Багаев, руководитель Коломенского сигарного клуба: Официальные сигары олимпийских игр, по мнению Сочинского сигарного клуба?
  Владислав Серебряков: Относительно официальных сигар ЗОИ… (в городе свободном от курения, по заявлению нашего мэра). Я спрошу у коллег, и мы дадим свою рекомендацию.
  Оксана Сергеева-Маленькая: Как отразилось проведение ЗОИ на работе Сочинского сигарного клуба?
  Владислав Серебряков: Фатально! Оксана, если ты заметила, с лета мы проводим много мероприятий, но из-за неё, Олимпиады, нет времени даже отписать о происходящем. Сочинский сигарный клуб официально взял паузу до весны! То есть до окончания нашей занятости на объектах. Ведь помимо руководства ССК мы также являемся членами (учредителями) Ассоциации рестораторов Сочи. И, если не мы, то кто!?

Оцените статью