Саратовский сигарный клуб. Открытие

События
В Саратове состоялось открытие Саратовского отделения Российского сигарного союза. Для этой торжественной встречи был выбран клуб «Джентльмены удачи», оказавшийся наилучшей для этого площадкой. В заведении специально оборудована курительная комната (сюда же можно доставить вкусную еду и напитки)

В Саратове состоялось открытие Саратовского отделения Российского сигарного союза. Для этой торжественной встречи был выбран клуб «Джентльмены удачи», оказавшийся наилучшей для этого площадкой. В заведении специально оборудована курительная комната (сюда же можно доставить вкусную еду и напитки).

  Организатором встречи выступил руководитель Саратовского отделения Российского сигарного союза, владелец сети табачных магазинов Sherlock, Александр Чурадаев.

  — Я давно вынашивал мысль о том, как организовать вечера для курения сигар в нашем городе, — поделился Александр на встрече. – Но во что-то определённое эта мысль никак не выливалась, пока 29 октября наш город не посетил Андрей Лоскутов, президент Российского сигарного союза.

  Александр Чурадаев подробно рассказал о той встрече. Именно тогда афисионадо впервые обсудили возможность открытия в Саратове сигарного клуба. Кстати, сигарный вечер с Лоскутовым также проходил в «Джентльменах», так что, проведение встреч сигарного клуба в этом заведении кажется особенно символичным.

  — На том первом сигарном вечере Андрей Лоскутов пригласил меня в Москву на конференцию табаконистов и Центральное сигарное событие 2015 года. Признаться, я и не думал, что поездка меня настолько впечатлит, — сказал Александр со своими гостями.

  Эмоции, вызванные поездкой, не могли уместиться в паре фраз. Так что главное сигарное событие года и стало основной темой вечера. Гостям был продемонстрирован видеорепортаж с Центрального сигарного события. Подробно обсуждались вопросы, затронутые на конференции табаконистов, проходившей непосредственно перед событием.

  Первой сигарой вечера-открытия стала Davidoff Puro de Oro Deliciosos формата petit corona. Гости наслаждались доминиканским табаком, удобно устроившись на мягких диванах. Приглушенный свет, ароматный дым и приятное музыкальное сопровождение – сняли первое напряжение, и потекла неторопливая компанейская беседа. Сигара всем пришлась по вкусу. Гости отмечали, что крепкий Davidoff стал исключительно удачным выбором.

  Активно обсуждался вопрос импортозамещения. Александр со своей помощницей Ириной Климовой рассказали об одной из ведущих сигарных фабрик нашей страны – Siglo de Oro. Именно поэтому второй сигарой, предложенной гостям, была российская Pelo de Oro Tortuga Verde. Легкая витола формата robusto была встречена с любопытством. Всё-таки российские курильщики больше привыкли доверять импорту. Однако уже с первых минут курения стало понятно, что и она пришлась гостям по вкусу. Полная противоположность доминиканскому Davidoff, «Зеленая черепаха» курилась мягко и ненавязчиво, и атмосфера вечера задалась такая же – легкая, дружелюбная.

  Вечер близился к завершению, а разговоры всё не утихали. И речь шла уже не только о сигарах – гости активно обсуждали общие интересы, вспоминали курьезные случаи из жизни и многое другое. Договорились, что встречи станут регулярными. Расставались в хорошем расположении духа. Все были очень довольны, высказывая Александру Чурадаеву слова благодарности за то, что он сумел организовать то, о чем долгое время в Саратове оставалось только мечтать.

  Что и говорить – вечер прошёл на ура.

  Начало развития сигарной жизни в Саратове положено. А насколько удачно – можно судить по крепким рукопожатиям, искренним улыбкам и теплым словам, сказанным участниками встречи, покидающим стены заведения.

DSC_0009.jpg

DSC_0016.jpg

DSC_0023.jpg

DSC_0064.jpg

DSC_0035.jpg

Оцените статью