«Русский сын» Фиделя Кастро?

События
Мог ли быть у Фиделя Кастро русский сын? – Этот вопрос пока остается открытым. Серьезных доказательств тому нет. Или пока нет. Но факт остается фактом – Московский сигарный клуб посетил Александр Серегин, называющий себя русским сыном бывшего лидера Кубы, ушедшего в конце прошлого года из жизни.

Мог ли быть у Фиделя Кастро русский сын? – Этот вопрос пока остается открытым. Серьезных доказательств тому нет. Или пока нет. Но факт остается фактом – Московский сигарный клуб посетил Александр Серегин, называющий себя русским сыном бывшего лидера Кубы, ушедшего в конце прошлого года из жизни.

  Александр Серегин немного задержался, и мужчины поздравили девушек с наступающим женским днем, отличился Владислав Рябиков, порадовавший игристым и сладкой «закуской».

  Когда все поздравительные слова были сказаны, появился и сам Александр Серегин: невысокого роста темноволосый мужчина с карими глазами, с бородой, похожей на бороду Фиделя Кастро, и звучным голосом. Приветствовал участников встречи, как и полагается сыну команданте, на испанском языке. А после рассказал свою историю о том, что он – внебрачный сын Кастро, и собирается это доказать.

  Начал свой рассказ А. Серегин с фактов: родился он в 1964 году, а Фидель Кастро, как известно, в 1963 году посетил СССР. А еще у него есть младший брат – полная противоположность по внешности – блондин, светлоглазый, родители тоже русые, светлоглазые.

  В семь лет родители вывезли Александра в Алжир – туда на работу направили главу семьи Владимира Серегина (родственника знаменитого летчика Серегина). В Алжире Александр пошел в школу. Там же родился и младший брат. В Северной Африки семья прожила около трех лет, а потом ее срочно перевели на Кубу. Но на Остров свободы вывезли только Александра, брата Матвея и их мать. По словам Александра, уже позже он узнал, что этот переезд – распоряжение Кастро, и именно Кастро выделил им большой дом на берегу моря в пригороде Гаваны. Тем временем отец Александра – Владимир Серегин – жил в другой части Кубы – на острове Хувентуд. Среднюю школу Александр окончил в Гаване.

  О семейной тайне А. Серегин узнал в 13-летнем возрасте, хотя догадки были и раньше. Ему об этом сказал какой-то незнакомец на улице. После чего Александр и поинтересовался у своей матери о своем отце. И она подтвердила ту информацию, что отец Александра не Владимир Серегин, а Фидель Кастро. Как рассказал Александр, история его мамы такова. В 1963 году она работала помощником повара в доме отдыха «Завидово», куда на несколько дней в мае 1963-го, во время своего визита в СССР, приехал Фидель Кастро. Тогда-то все у них и «случилось».

  С Алиной Фернандес, дочерью Фиделя Кастро, и его сыном Фиделито (Фиделем Кастро Диас-Баларт) Александр Серегин не общается и никогда не общался. А самого Фиделя его русский сын видел только однажды, когда он приезжал в их дом на Кубе. В настоящий момент Александр Серегин пытается установить свое родство с Фиделем Кастро, посредством ДНК-экспертиза, но пока этого сделать не удалось.

  Участники встречи начали заниматься своими делами еще до завершения вечера, потеряв интерес к гостю. Один из коллег так выразил свое отношение к «русскому сыну»:

  «Очень бы хотелось, чтобы у Фиделя оказался русский сын. Очень бы не хотелось, чтобы им оказался Александр Серегин».

    Оксана Сергеева-Маленькая    

   
Фото Ульяны Селезневой

_MG_0586.JPG

_MG_0595.JPG

_MG_0599.JPG

_MG_0613.JPG

_MG_0629.JPG

_MG_0630.JPG

_MG_0633.JPG

_MG_0635.JPG

_MG_0636.JPG

_MG_0638.JPG

_MG_0640.JPG

_MG_0657.JPG

_MG_0660.JPG

_MG_0670.JPG

_MG_0683.JPG

_MG_0685.JPG

_MG_0693.JPG

_MG_0710.JPG

_MG_0713.JPG

_MG_0730.JPG

_MG_0687.JPG

_MG_0745.JPG

_MG_0761.JPG

_MG_0783.JPG

_MG_0794.JPG

_MG_0801.JPG

_MG_0811.JPG

_MG_0815.JPG

Оцените статью