Пять лет Рижскому сигарному клубу

События
Пять лет исполнилось Рижскому сигарному клубу (РСК). Очередной день рождения латвийские афисионадо будут отмечать в эту субботу, 12 ноября.

Пять лет исполнилось Рижскому сигарному клубу (РСК). Очередной день рождения латвийские афисионадо будут отмечать в эту субботу, 12 ноября.

  Клуб был создан в ноябре 2011 года при участии Российского сигарного союза прекрасным парнем Сергеем Крячеком. В конце 2012-го состоялось празднование первого день рождения клуба.

  В 2014 году РСК отметил с размахом свое трехлетие. Торжество длилось два дня. В нем приняли участие Туллио Либлик, президент Таллинского сигарного клуба, представители Санкт-Петербургского сигарного клуба «Лошадиная Сила», Махеш П. Рамнани, Норберт Чесла, владелец Czesla Cigars. Тогда же, в 2014 году, Рижский сигарный клуб провел первую Рижскую сигарную масленицу, дав старт новой сигарной традиции – ежегодной весенней встрече единомышленников. А осенью 2014-го члены РСК по приглашению Андрея Лоскутова, президента РСС, с ответным визитом провели в Москве три дня.

  На празднование четырехлетия в 2015 году Рижского сигарного клуба в Ригу прибыли делегации от Российского сигарного союза и Московского сигарного клуба, Санкт-Петербургского сигарного клуба «Лошадиная сила», а также Таллинского сигарного клуба.

  И в марте 2016 году Рижский сигарный клуб вновь принял любителей сигар из разных стран на третью Сигарную масленицу.

  Много всего произошло с момента официальной регистрации Рижского сигарного клуба: было и плохое, и хорошее. Жизнь преподносит нам сюрпризы, от которых иногда хочется выть, а порой – петь и танцевать. Хочу пожелать всем вам, чтобы в любой ситуации вы всегда находили время присесть на удобное кресло, чтобы насладиться любимым напитком, подымив любимой сигарой, принять то одно правильное и верное решение, которое поможет вам чувствовать себя нужным и счастливым человеком, способным что-то менять в лучшую сторону как в вас самих, так и в окружающем вас мире! С днём рождения нас!», — сказал Кирилл Григорьев, вице-президент Рижского сигарного клуба.

   Оксана Сергеева-Маленькая


Оцените статью