Постчерешня. Как возвращаются сигары

События

Постчерешня – одна из традиций ежегодной Черешни: после основного московского вечера, на котором обычно собираются 150-200 друзей президента Российского сигарного союза Андрея Лоскутова из 15-20 регионов России, чтобы поздравить с днем рождения, президент выезжает в один из сигарных клубов, где прокуриваются сигары, подаренные ему на самой Черешне. Получается и продолжение праздника, и своего рода восстановление справедливости – те, кто дарил, курят то, что дарили. В общем, дарите, и вам вернется.

А вернулись – H. Upmann Edition Limitada 2018 и Zino Platinum Scepter Series Master Edicion 2008 Throwback. И вернулись эти сигары в Рязани — в этом году Постчерешня прошла в Рязанском сигарном клубе. Сюда вместе с А. Лоскутовым приехали представители сигарных клубов – Московского, Максим Брусиловский и Андрей Дикарев, Астраханского – Сергей Скиценко, Коломенского – Сергей Багаев.

Примечательно, что в самом Рязанском клубе не знали, что вечер запланирован как постчерешневый, но странным образом, не зная, точно попали в тему: Андрей Мовчан принес коллегам бутылку наливки, которую ему передал для клуба Сэмон (Роман Щукин), производитель крафтовых дистиллятов (он представлял свою продукцию в Москве на Черешне-2020), а Анна Лащук — саму черешню.

По традиции МСК, каждый участник вечера рассказал какую-то свою историю – каждый, и гости, и хозяева. Было занимательно и смешно.

На этом же вечере клуб провожал Давида Саркисяна , переезжающего в Краснодар. Это был последний вечер Давида в Рязанском клубе. Давид сказал, что не расстаётся – надеется увидеть друзей в Краснодаре, тем более там теперь новый качественный сигарный лаунж Villa Verde.

   Фото Андрея Мовчана

Оцените статью