Первый конкурс «Habanos Эксперт». Итоги

События
В Волгограде состоялся первый конкурс «Habanos Эксперт». Он был создан для профессионалов российского сигарного рынка, работающих с Habanos, с целью повышения уровня знаний, расширения кругозора и погружения в кубинскую сигарную культуру.

В Волгограде состоялся первый конкурс «Habanos Эксперт». Он был создан для профессионалов российского сигарного рынка, работающих с Habanos, с целью повышения уровня знаний, расширения кругозора и погружения в кубинскую сигарную культуру.

  Инициаторами фестиваля стали коммерческий директор «Топ сигарс корпорейшен» Лоурдес де ла Новаль Ортега и руководитель Волгоградского сигарного клуба Андрей Юматов.

  Жюри определило три «немые сигары» (без опознавательных знаков).

  С 12.00 для семи афисионадо, пятеро из которых прибыли из разных уголков России, был дан старт двух этапов конкурса – теоретическом и практическом.

  Лидерами первого этапа, состоявшего из четырех блоков, с пятью вопросами в каждом, стали Анатолий Раскин из Саратова, Алишер Кожахметов из Новосибирска и волгоградская участница – Дарья Лащенова, точно ответившие на вопросы о выращивании и производстве кубинского табака, брендах Habanos, правилах хранении и особенностях продаж гаван.

  Порядок выступления определила жеребьевка:

  1. Сергей Стребков (Самара);

  2. Алишер Кожахметов (Новосибирск);

  3. Тарас Горшков (Сочи);

  4. Анатолий Раскин (Саратов);

  5. Артем Ушич (Ростов-на-Дону);

  6. Дарья Гамова (Волгоград);

  7. Дарья Лащенова (Волгоград).

  Каждому участнику было необходимо представить зрителям себя. Конкурсанты рассказывали о своём городе, собственном пути в познании культуры Habanos. В рамках представления состоялся настоящий творческий конкурс, где участники провозглашали яркие и уникальные слоганы во имя кубинских сигар. Финальная часть, с отработкой заготовленных сценарных ситуаций, приближенных к реалиям специализированного табачного магазина, вызвала самый яркий интерес зрителей.

  После подведения итогов, по общему количеству баллов, первое место конкурса «Habanos Эксперт» занял Алишер Кожахметов (президент Сибирского сигарного клуба), подлинный афисионадо с широчайшим кругозором Habanos. Второе место было отдано яркому Тарасу Горшкову из Сочи. Третье, по единодушному мнению жюри, заслужила настоящий профессионал — очаровательная, позитивная Дарья Гамова из Волгограда.

   «Топ сигарс корпорейшен» планирует организацию Второго регионального турнира «Habanos Эксперт». Победители двух состязаний получат главный приз – приглашение за счёт организаторов на российский Habanos Day-2017, где выступят в финале конкурса «Habanos Эксперт».

   Собинф



18740321_2486606054811566_1307151409702212786_n.jpg

Оцените статью