iTBC2019, Кемерово. От голода спасает банка земляничного варенья…

События
...От голода спасает банка земляничного варенья, переданная мне Юлей Абакумовой. В два часа ночи, когда мы прибыли в Кемерово, рестораны уже не работали.

…От голода спасает банка земляничного варенья, переданная мне Юлей Абакумовой. В два часа ночи, когда мы прибыли в Кемерово, рестораны уже не работали.

  Кемерово



  Здесь почти как дома, все свои:  Александр Сляднев только что был в Москве, я помог ему организовать встречи в посольстве Кубы, в обществе российско-кубинской дружбы, в Совете Федерации, и я видел, с каким интересом встречали московские руководители идеи этого сибирского парня; проф. Виталий Шелестюков, с ним мы уже дважды были на Кубе, а еще Олег Олегович, Игорь Михайлович… И самое удивительное — Максим Шипунов. Он позавчера в Новосибирске принимал участие в отборочном турнире и вышел из борьбы одним из первых. И вот Максим уже в Кемерово — говорит, что приехал еще раз попробовать свои силы.

  И попробовал — занял первое место!

  — Получается, как в книге книг — в Библии: и последние станут первыми, — не без удовольствия говорит Максим Шипунов.

  Упорство всегда награждается. Теперь же к упорству добавляется еще и турнирный опыт. Хотя, надо отметить, что iTBC2019 — это не только турниры, это еще и способ внести дополнительную динамику в работу региональных отделений РСС. Чем больше движения, тем интереснее жизнь, тем чаще на региональных сигарных событиях будут появляться новые люди. Вот и на этом кемеровском вечере меня порадовал Андрей Кислицын, 26-летний бармен, который уже поставил у себя хьюмидор и спрашивает у меня совета — как продвигать сигары.

  Это тоже итог Кемеровского турнира.

  А теперь показатели:

  Медленное курение: Максим Шипунов, 91 мин. 32 сек.

  Длинный пепел: Виталий Шелестюков, 96 мм.



  Андрей Абакумов, президент клуба, на своем домашнем поле вышел из турнира вторым. Сказал в полушутку, что не хотел давить авторитетом на других участников. Дело скорее всего в другом — он из тех нечастых афисионадо, кто курит не просто быстро, а очень быстро.

  Правда, тут еще и товарищ А. Сляднев поступил не совсем по-товарищески: принес на турнир пиво (у Александра много разных производств, пивное — самое небольшое, но, судя по качеству, самое любимое), чем волей неволей способствовал ускорению процесса курения (санитарные паузы правилами не предусмотрены).

  Из Кемерово — в Новокузнецк, здесь должна завершится наша сибирско-сигарная одиссея.  

  Турниры iTBC2019 прошли в Челябинске, Джакарте/Индонезия, Тюмени, Симферополе, Сочи, Воронеже, Омске, Красноярске и Абакане, Саратове, Бишкеке/Киргизия, Новосибирске, Томске.

  Ближайшие отборочные этапы iTBC – Новокузнецк, Ташкент/Узбекистан, Алма-Ата/Казахстан, Прага/Чехия, Астрахань, Мурманск.

   Андрей Лоскутов,

   президент Российского сигарного союза

   Фоторепортаж Сергея Денисова



   Партнеры iTBC2019:

   Davidoff

   «Правда Кофе»

   Спасибо Олегу Горбунову — и за помощь, и за друзей, Евгению Кирьянову и Павлу Дубцову за то, что всё время на этом сибирском маршруте были рядом, а также Юле Абакумовой — за Банку Земляничного Варенья.  


Оцените статью