Davidoff, Шопен и Его Превосходительство

События
В резиденции Его провосходительства Чрезвычайного и Полномочного Посла Швейцарии в России Пьера Хельга прошло первое заседание российско-швейцарского сигарного клуба, организованного Российским сигарным союзом

В резиденции Его провосходительства Чрезвычайного и Полномочного Посла Швейцарии в России Пьера Хельга прошло первое заседание российско-швейцарского сигарного клуба, организованного Российским сигарным союзом.

  — Мы пригласили известных российских политиков – руководство Совета Федерации, депутатов Госдумы, деятелей культуры, а г-н посол – руководителей крупных швейцарских бизнес-структур, — сказал президент РСС Андрей Лоскутов. – Общий язык нашли сразу. Наверное,  благодаря сигаре.

  Курили Davidoff Puro d’Oro Magnificos – на велком и в качестве сигары вечера – Davidoff Millеnium Toro. Бора Булади, вице-президент по странам Восточной и Центральной Европы, в своем обращении подчеркнул, что «благодарен за то, что марка Davidoff выбрана в таком почетном качестве – открывающей новый формат российско-швейцарского сотрудничества. Зино Давидофф – уникальная фигура нашей совместной истории: Зино родился на территории Российской империи, а состоялся как мировая величина в Швейцарии. Мы высоко ценим сотрудничество с Россией и отмечаем высокую интеллектуальность вашего вклада в это сотрудничество: впервые в сигарной истории проводится Национальный год Давидофф. Эта идея была предложена д-ром Андреем Лоскутовым, президентом Российского сигарного союза, вышла его книга на русском языке «Зино Давидофф». Мы видим — Davidoff сближает.  Не только людей и сигары, он сближает достойное с достойным».

  Владимир Вишневский читал стихи,  а Юрий Розум играл Шопена.

  — Очень хорошо дышалось и игралось на этом вечере, — сказал Юрий Розум, — отличные сигары, замечательная компания, а потом я узнал еще одну важную деталь – здесь, в доме номер пять по Малому Кисловскому переулку, бывал Петр Ильич Чайковский, работал, писал музыку.

  Игра Юрия Розума была встречена очень тепло, Пьер Хельг выразил надежду увидеть Юрия Розума на следующих заседаниях клуба. Владимир Вишневский тут же в своей манере резюмировал: «Теперь мы все братьями по Розуму».

  Сигарной темой следующей встречи может стать The Griffins – сигары, с которой начался некубинский период Davidoff, а специльным гостем – Арно Гробе, сын основателя The Griffins Бернарда Гробе. С Арно хорошо знаком Бертран Бонвин, руководитель Филип Моррисс-Россия.

  — Я думаю, Арно с радостью примет наше приглашение приехать в Москву и принять участие в российско-швейцарском вечере, — сказал Бертран Бонвин.

В конце вечера гости получили в подарок книгу Андрея Лоскутова «Зино Давидофф».

   Ульяна Селезнева

_MG_2383.JPG

_MG_2386.JPG

_MG_2389.JPG

_MG_2392.JPG

_MG_2421.JPG

_MG_2451.JPG

_MG_2462.JPG

_MG_2466.JPG

_MG_2477.JPG

_MG_2482.JPG

_MG_2491.JPG

_MG_2565.JPG

_MG_2588.JPG

_MG_2592.JPG

_MG_2603.JPG

_MG_2609.JPG

_MG_2615.JPG

_MG_2627.JPG

_MG_2648.JPG

_MG_2650.JPG

_MG_2666.JPG

_MG_2705.JPG

_MG_2713.JPG


Оцените статью