«Черешня 2016», часть III

События
Пела на Черешне – Ксения Девиль, с творчеством которой члены российского сигарного сообщества познакомились на вечере в июне в Посольстве Республики Никарагуа.

Сигарный портал завершает публикацию отчета о Черешне-2016.

  Пела на Черешне – Ксения Девиль, с творчеством которой члены российского сигарного сообщества познакомились на вечере в июне в Посольстве Республики Никарагуа.

  Следующий поздравительный блок открыл друг Московского сигарного клуба, писатель Сергей Кредов: Где-то в конце 50-х годов в Ленинграде к известному психиатру пришел человек, который страдал ипохондрией, он попросил его вылечить. Закончив осмотр, врач ему сказал, есть одно средство – «У нас живет такой писатель, его зовут Зощенко, он, конечно, запрещен, но я очень вам советую». Тогда посетитель, тяжело вздохнув, ответил: — Не поможет, я и есть Зощенко. Андрей, я тебе дарю книгу этого писателя, чтобы она помогала тебе в любую трубную минуту.

  Андрей Туманов, депутат Государственной думы РФ: Любите ли вы Государственную думу? — скажите мне сразу. Вот, сразу все сказали «нет». Так и приходится работать. Я один из тех, кто законы, ограничивающие курильщиков табака, не поддерживает. Мое мнение такое, что бороться нужно не с курящими людьми, а бороться нужно с табаком. Мы должны прежде всего защищать людей, при этом люди должны делать то, что хотят, и чтобы это не наносило ущерба никому. Мы пытаемся противодействовать глупым законам, а их очень много. Мы недавно побывали на Кубе – неизгладимое впечатление: прекрасные люди, прекрасный остров, прекрасная Cohiba, прекрасный Андрей Лоскутов.

  Сергей Катасонов, депутат Государственной думы, почетный президент Оренбургского сигарного клуба: Андрей пытается своей деятельностью защитить курильщиков, а я, как представитель партии ЛДПР, пытаюсь защитить Лоскутова. Замечательный повод сегодня, «Черешня» – это хорошо, сигара – отлично, но у нас есть возможность сказать доброе слова Андрею. Я поражаюсь той энергией, которой обладает Андрей, тот объем работы, который он делает, я могу сказать, как законотворец, сопоставим с работой депутата.

  Иракли Квирикадзе, советский и грузинский кинорежиссёр, сценарист, писатель, педагог: У меня неправильное отношение к жизни, я 25 лет не курю. А до этого всегда курил – кубинские сигары и сигареты, курил я 30 лет, а последние 25-ть держу сигару в кармане. Я сегодня видел здесь двух маленьких ангелов, мне сказали, что это твои внучки, Андрей. У кого есть бокалы в руках, предлагаю выпить за наших внуков, наших детей. Их счастье – это наше счастье. Мне 77 лет и у меня трехлетний сын. Я испытываю истинное наслаждение, когда вижу его по утрам. За наших детей. Это самый святой тост, а я грузин.

На этот вечер Андрей Лоскутов принес с собой книгу, написанную Ирклием Квирикадзе — «Мальчик, идущий за дикой уткой». Он попросил автора поставить на ней свой автограф. Поздравив А. Лоскутова, И. Квирикадзе написал: «Андрею с любовью от автора в надежде, что мы будем курить сигары еще 70 лет».

  На этом событии, организованном Андреем Лоскутовым, его поздравляли также Андрей Нечаев, первый министр экономики РФ, Владимир Травкин, главный редактор журнала «Латинская Америка», московский Lounge Zone Barbershop X.O. Men’s Club & More, афисионадо-клуб «Сигары и Виски», писатель Владимир Березин, сценарист Тофик Шахвердиев, Кемеровского, Челябинского, Сибирского, Тульского сигарных клубов, компаний Филип Моррис, Бритиш Америкэн Тоббако, Империал Тоббако и др.

  Гостями Черешни-2016 стало почти 200 гостей. Разошлись в полночь. Чтобы снова встретиться на Черешне-2017.

  До встречи на крыше в 2017 году!

   Оксана Сергеева-Маленькая

   См. также:

   текст статьи часть I, часть II

   фото
часть I и часть II — Валерий Шейкин

   видео — Сергей Борисов


Оцените статью