«Черешня 2016», часть II

События
Формат Черешни - сигара-шампанское-черешня - в этом году претерпел некоторое изменение. К шампанскому добавился напиток-партнер Российского сигарного союза - полугар

Сигарный портал продолжает публикацию отчета о Черешне-2016.

  Формат Черешни — сигара-шампанское-черешня — в этом году претерпел некоторое изменение. К шампанскому добавился напиток-партнер Российского сигарного союза — полугар.

  Руслан Брагин, бренд-амбассадор полугара: Мы выпустили новый напиток в полугарной семье — «Полугар Молодецкий». Пока он только-только выходит на рынок. Президент Российского сигарного союза будет одним из первых, кто его попробует. Мы ценим сотрудничество с Российским сигарным союзом — центром российского сигарного сообщества.

  Дистиллят своего собственного производства подарил секретарь Федерации независимых профсоюзов Александр Шершуков, сотрудник Империал тоббако Россия Александр Александров и член МСК Андрей Устинов. Как видите, культура производства домашних крепких алкогольных напитков возвращается в Россию. И не случайно, концентрация водкокурень так велика именно в сигарной среде: русские традиционные дистилляты,  а также настойки и наливки на их основе, в отличие от водки-ректификата,  хорошо подходят к сигаре.  

  Символический подарок преподнес А. Лоскутову Андрей Юматов, руководитель Волгоградского сигарного клуба: Находясь под огромным впечатлением от Второго Валдайского табачного форума, я хотел бы тебе сделать такой подарок. Это налобный фонарь. На следующем Валдайском форуме он тебе пригодиться. Но не только там. Фонарь это светит не только вперед, но и назад. Это символично. Ты у нас лидер, этот фонарь будет помогать тебе видеть, куда ты идешь, а для нас, следующих за тобой, будет светить маяк.

  В этом году на «Черешня» собрала вместе не только членов сигарного сообщества Москвы и других городов России, здесь же можно было встретить писателей, поэтов, чиновников, представителей табачной отрасли, а также и представителей редчайших профессий. Впервые на сигарном событии присутствовали разведчики-нелегалы, полковники СВР  Андрей Безруков и Елена Вавилова.

  Андрей Безруков: То, что ты являешься душой всей нашей сигарной общности, вселенской практически уже, — в этом нет никакого сомнения, потому что без тебя эта наша общность не так бы дышала, не так бы жила, не была бы такой прекрасной и продвинутой. Мы с тобой проехались немного по городам России: посетили Томск, Новосибирск, посмотрели немного родную Сибирь. И абсолютно ясно, что ты – тот человек, на котором держится много связей, много человеческих отношений, много того, что делает жизнь более увлекательной.

  Андрей Безруков и Елена Вавилова подарили А. Лоскутову картину-плакат американского фильма «The Americans», который был снят в США про них — Андрея и Елену (в фильме Филлип и Элизабет). Картина-плакат подписана разведчиками в прежней ипостаси и в новой — и от имени героев фильма, и от имени реальных прототипов — российских разведчиков, участием которых в Российском сигарном союзе, как отметил А. Лоскутов, «мы все можем гордиться».  

  Впервые пришел на Черешню глава Ассоциации «Табакпром» — Андрей Межонов, подчеркнувший, что общественная работа А. Лоскутова — это серьезный вклад в борьбу за права курильщиков.

  А затем на крышу был вынесен большой торт, созданный американцем Брэдом Гариным, основателем и главой кондитерской New York Bakery. Впервые он представлял членам Московского сигарного клуба свои кулинарные творения в апреле 2016 года на чайной лекции сомелье Георгия Дугина.  

  Представители региональных клубов страны в этом году не только лично поздравляли Андрея Лоскутова с его днем рождения, но и присылали свои подарки почтой. Две таких посылки – из Новосибирска и Ялты – были переданы имениннику на крыше: от джентльмен-клуба «Tweed», названного на Центральном сигарном событии 2015 года «Лучшим лаунжем России», — большой хьюмидор, но без сигар, отправители сказали, что сигары отдадут лично в руки, и второй подарок был отправлен в Москву Игорем Гусаком, сделавшего в 2014-м именную сигаретницу для Михаила Боярского, в этом году он создал именной чехол для Андрея Лоскутова.   

  Латиноамериканский блок Черешни: Венесуэла, Никарагуа, Куба.

  Хуан Эрнесто Васкес Арайя, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Никарагуа в Российской Федерации: Андрей, самое главное – здоровья тебе, чтобы ты продолжал тот путь, ту работу, которую ты выполняешь, как руководитель Российского сигарного союза. Я рад видеть здесь много своих друзей. Это в очередной раз доказывает, какое хорошее дело делаешь, объединяя людей из разных стран и городов.

  Энрике Вивас, министр-советник по вопросам технологий, науки и образования посольства Боливарианской Республики Венесуэла: Спасибо Вам за приглашение принять участие в этом празднике. Спасибо Российский сигарному союзу и лично Андрею Лоскутову. Мы понимаем, что между Россией и Венесуэлой начинается новый этап в развитии отношений. Поэтому да здравствует дружба между Россией и Венесуэлой! С днем рождения, Андрей.

  Алексей Лавров, первый вице-президент общества Россия-Куба, заместитель министра финансов РФ, руководитель Министерского сигарного клуба: Хочу всех поздравить с двумя замечательными праздниками: сегодня праздник «Черешня» – встреча друзей сигары на крыше,– что может быть лучше. И еще одна важная дата отмечается сегодня – День взятия Бастилии. С праздниками!

  Владимир Полозков, генеральный секретарь Российской ассоциации международного сотрудничества: Дорогие друзья, очень приятно, что я получил такую возможность сказать несколько слов в адрес нашего друга и коллеги Андрея Лоскутова, который успешно руководит деятельностью Российского сигарного союза и клубов, входящих в него. Я знаю, что эта деятельность не только востребована членами клубов, но и широко востребована зарубежной общественностью. Деятельность Лоскутова за рубежом – она беспрецедентна — это пример активной и эффективной публичной дипломатии.

  Оксана Сергеева-Маленькая,

 

  См. также:

  текст статьи часть I и часть III

  фото
часть I и часть II — Валерий Шейкин

  видео — Сергея Борисова

 


Оцените статью