Премьера: «Кирпичный дом» Ньюмана

События

             Представители Российского сигарного союза и Московского сигарного клуба разобрали «Кирпичный дом» Ньюмана по кирпичикам: на очередном заседании президиумов РСС и МСК была продегустирована новая сигара Brick House. Она получила свое название в честь дома в венгерской деревне, где располагалась резиденция семьи Ньюман.

 

           Представители Российского сигарного союза и Московского сигарного клуба разобрали «Кирпичный дом» Ньюмана по кирпичикам: на очередном заседании президиумов РСС и МСК была продегустирована новая сигара Brick House. Она получила свое название в честь дома в венгерской деревне, где располагалась резиденция семьи Ньюман.
         Оригинальные сигары «Кирпичный дом» делались из кубинского табака. Для возрожденного в 2009 году бренда использовались уже табаки никарагуанские. Представитель компании «Мир сигар» Роман Морковин, предоставляя сигары, отметил, что это премьера: сигары только-только поступили с таможни. Премьерой стало и присутствие двух новых гостей на прокуре — друзей Романа: Олега Яковлева и Дмитрия Львова (о них потом. А пока – о сигаре).
           «Запах приятный. Навозный», — дал первую оценку сигаре президент МСК Анатолий Рычков.
          Пока участники заседания курили сигару вхолодную (не разжигая), Алексей Апальков взял сигарную коробку с изображением того самого кирпичного дома и начал с листа переводить текст об истории бренда.
         «Ощущается надежность сигары. Тяга хорошая. Умеренная», — отметил вице- президент Российского сигарного союза Андрей Малинин.
         Тем временем первое впечатление Анатолия Рычкова начало подтверждаться и в горячем курении: «Все-таки чувствуются навозные нотки и какие-то травяные оттенки».
             Некоторые участники дегустации ощутили присутствие пыли. Но тут мнения разошлись.
           «Вкус свежего сена и легкое перчение. Ощущается травянистость», — продолжал распознавать вкусы новой сигары Анатолий Рычков.
         Наслаждаясь вечером, компанией и новыми сигарами, участники заседания много шутили, разговаривали, знакомились с явствами ресторана «Гудман», где проходила встреча, и шутили, что вот-вот появится Альберт Зулькарнаев, который практически не бывает на заседаниях.
           «Классическая сигара Ньюмана. Покровник идеальный. Мягкая по крепости. Но при этом очень вкусная. Второй раз я бы покурил», — отметил Денис Атоян.
            «Покровник не ровный», — возмутился Заза Непаридзе. У Зазы покровник взорвался, а потом сигара начала гаснуть. Этим вечером Зазе вообще не везло: придя на заседание, он рассказал, что у него с самого утра все валится из рук. И тут же опрокинул на себя и Сергея Шестернина чашку кофе. Впрочем, и тот и другой оказались с хорошей реакцией. 
         Прокуривая вторую треть сигары, участники заседания обсудили прошедшие клубные мероприятия: ко Дню защитника Отечества и к Международному женскому дню.
          К тому моменту, когда закончилось обсуждение прошедших праздников, большая часть присутствующих уже приступила к курению второй трети сигары Brick House.
             «Горчить начинает. До этого не было ничего», — Дмитрий Рычков.
             «Горечи, которая отторгает, — нет. Сейчас пошел орех. А тяга не меняется», — Сергей Шестерин.
           Но при всех положительных отзывах, от глаз наблюдательного Андрея Лоскутова не скрылся один не очень приятный момент: «Коллеги, уже у трех человек лопнул покровник».
            К тому моменту, когда большая часть участников дегустации докуривала вторую треть сигары, в зал вошел Альберт Зулькарнаев. Поздоровавшись и получив в свой адрес пару колких шуток по поводу неместного загара (он только вернулся из Таиланда), Альберт закурил: «Начало комфортное».
           Brick House по итогам тайного голосования получил 86 баллов. Минимальный бал – 80, максимальный — 91. Такую высокую оценку дал Денис Атоян: «Я сейчас объясню, почему я поставил такой высокий бал. Эта сигара сделана очень качественно. Ее легко курить. Пусть в ней нет четких вкусов. Но она качественная и приятная».
           «Очень спокойная. После обеда хорошо ее курить. Не вызывает отторжения», — сказал Виктор Несмиянов.
            Сигару признали — достойной, настоящей, добротной.
          Участники встречи рекомендовали импортеру – фирме Мир сигар – максимальную цену на эту витолу: до 550 рублей.
         Уже под конец встречи, неожиданно для всех, гости, которых привел Роман Морковин, решили провести презентацию новой компании. Олег Яковлев сказал:
          «В скором времени начнет работать «Азбука табака». Мы будем привозить в Россию эксклюзивные сигары. В апреле-мае планируем открыть сигарные клубы, где будут курить эти самые сигары. И очень надеемся на сотрудничество с Российским сигарным союзом и Московским сигарным клубом».
           На этом заседании обсудили вопрос о том, как и где будет проходить презентация новой именной сигары – генеральской, в честь актера Алексея Булдакова. Вечер запланирован на 19.00, 29 марта – сразу после дня рождения актера — в Диджитал Октобер. 


            Оксана Кривецкова 

Оцените статью