Greco – редкая регионалка выкурена в Москве

События


       В Москве прокурили редкую региональную сигару - Bolivar Greco Exclusivo Grecia у Chipre. Ее привез из Афин Алексей Апальков. Правда, сам в тот вечер прийти не смог – простуда.

 


       В Москве прокурили редкую региональную сигару — Bolivar Greco Exclusivo Grecia у Chipre. Ее привез из Афин Алексей Апальков. Правда, сам в тот вечер прийти не смог – простуда.
        О том, как непросто досталась Алексею Апалькову эта сигара, рассказала Юля Апалькова: часов пять бегал Полковник (в сигарном сообществе военного летчика Апалькова чаще называют не по имени, а по званию) по греческой столице в поисках регионалки, и, в конце концов, удача ему улыбнулась. На окраине города увидел неприметный магазинчик, а за дверью – она, долгожданная витола.
        Участникам  открытой дегустации Greco понравилась. Первый вице-президент МСК Артур Шиляев отметил, что, несмотря на формат сигары, – почти робусто, она четко делится по третям, витола динамичная, яркая. Писатель, вице-президент МСК Андрей Малинин сообщил, что третья треть Bolivar Greco отлично подошла к заказанной им утке (прокур проходил в ресторане «Маскарад»). Первый вице-президент МСК Анатолий Рычков поставил сигаре 97 баллов.

         Помимо обсуждения Bolivar Greco члены  МСК наметили сигарные планы на сентябрь. Анатолий Рычков предложил провести вечер, посвященный памяти Владимира Турчинского, ориентировочно 10 сентября состоится выезд за ягодами – брусникой — на Воронье болото (Истринский район Московской области). 13 сентября начнется десятый триместр Сигарного университета.

Алена Булавка,
Алексей Нехорошев, фото
фоторепортаж Рустема Шарипова

 

Оцените статью