Президентские номинации Московского сигарного клуба, Или — самые, самые, самые в 2010-м

События

     Это одна из традиций клуба – президент по итогам уходящего года называет имена лучших. Это моя, президента, личная точка зрения. Единственное ограничение: каждый год – только новые имена.

     Итак, президентские номинации-2010.

Андрей Лоскутов,
президент Московского сигарного клуба

     Это одна из традиций клуба – президент по итогам уходящего года называет имена лучших. Это моя, президента, личная точка зрения. Единственное ограничение: каждый год – только новые имена.

     Итак, президентские номинации-2010.

     Дети года. В нашей детской значительное прибавление: Влада Вишневская, Марина Клочкова, Софья Антонова и один мальчик — Адамур Дзкуя.

     Вступление года – Константин Босснер. Мы говорили – у нас есть три производителя сигар: Игорь Моисеев, Вячеслав Кирсанов и Константин Босснер. И добавляли – мы бы хотели, чтобы всех их объединял один клуба – Московский сигарный. Теперь все три сигарных фабриканта входят в МСК. Правда, в 2011-м ожидается сенсация: появится четвертый российский сигарный производитель. Но об этом — уже в следующем году.

     Открытие года. Их два: Сергей Шестернин и Николай Алексеев. Сергея привел старый боец Александр Кауров, а Николай пришел сам – вступил в МСК после Вечера трех сигар. Современные, динамичные, ясномыслящие джентльмены.

     Ведущий года. Виктор Несмиянов, или Дядя Витяй. Практически все основные мероприятия МСК в 2010-м вел именно он. Виктор удивляет разнообразием талантов – он хорошо поет, неплохо пишет, может быть профессиональным ведущим. Он строитель, охотник и, разумеется, афисионадо.

     Силовики года – Александр Рябоконь и Антон Борисов. Два офицера таможни. Вместе с главным специалистом по сигарному контрафакту – офицеру милиции Виктору Барановичу, вместе с подполковником ВВС Алексеем Апальковым они составят силовой блок МСК.

     Устойчивость года. Эдуард Сухарев – соединение противоположностей. Он – взвешенный, неторопливый и одновременно – очень быстрый, про таких раньше говорили — пылкий ум. У него серьезный вид и необычный, по-английски абсурдистский юмор. Абсолютно спокойный и – азартный (на вечере Вино-Домино заигрался так, что опоздал на последнюю электричку в свое Подмосковье). Психологи утверждают, что это – самые устойчивые личности.

     Перспективы года. Прогнозы – вещь не благодарная. И все же один прогноз сделаю: Василий Мурин, Алексей Пантыкин, Илья Юданов – не члены МСК, но, предполагаю, они сделают много для развития нашего сигарного сообщества в наступающем 2011 году.

     Номинанты-2007: Андрей Евдокимов, Виктория Радугина, Александр Клепиков, Анатолий Рычков, Александр Шевченко.

     Номинанты-2008: Александр Кауров, Игорь Моисеев, Вячеслав Кирсанов, Алексей и Юля Апальковы, Андрей Зубенко, Дмитрий Грибов, Павел Ананьин, Рами Марака, Виктор Несмиянов, Вилли Альверо.

     Номинанты-2009: Даня Шитов, Дмитрий Толоконников, Денис Синельников, Артур Шиляев, Денис Атоян, Виктор Баранович, Тимур Беслангуров.

Оцените статью