Первая победа

События
Мы впервые участвовали в Открытом сигарном чемпионате, четвертом по счету. И сразу же – стали первыми в нескольких номинациях. Чемпионат проходил в Международном выставочном комплексе Крокус Сити. Участвовало пять команд: Московский сигарный клуб, Prado, «Частная Практика», Hasta La Vista и сборная команда афисионадо. Курили марку Bossner, формат Henry Torpedo.
Анатолий Рычков,
первый вице-президент Московского сигарного клуба


          Мы впервые участвовали в Открытом сигарном чемпионате, четвертом по счету. И сразу же – стали первыми в нескольких номинациях.
          Чемпионат проходил в Международном выставочном комплексе Крокус Сити. Участвовало пять команд: Московский сигарный клуб, Погарская сигаретно-сигарная фабрика, Prado, «Частная Практика» и Hasta La Vista.
          Курили марку Bossner, формат Henry Torpedo.
          Соревнования проводились в личном и командном зачетах в двух номинациях.
 

  

Первая номинация – длительность курения
 
          Правила соревнований ограничивают время на раскуривание (до трех минут) и запрещают повторное разжигание. Лучший результат в личном зачете определялся по абсолютному максимальному времени курения.
          Члены Московского сигарного клуба установили в этой номинации два рекорда – сигара Макса Захарова рухнула через полчаса. Это был самый короткий забег. И Максим виновен в том меньше всего – с самого начала его сигара вдруг начала завинчиваться. Штопорообразный пепел, разумеется, не устоял и свалился. Но Максим Захаров был отмечен специальным призом жюри «За самый причудливый пепел». Это был первый приз в номинации на длительность курения.
          Второй и самый главный также достался нашему члену – Евгению Овчинникову, установившему абсолютный рекорд для крытых помещений: 1′ 59» 39»’ – 1 час 59 минут  39 секунд.
 

 

Вторая номинация – длина пепла

          Результаты определялись по длине сигарного окурка сразу после первого падения пепла.
          Здесь у нас оказались два из трех призовых мест – второе и третье. И то, и другое взяли наши девушки — 19-летняя Ульяна Селезнева и 18-летняя Лика Лоскутова-Шангуа. Обе – студентки, обе – красавицы. Обе – члены Московского сигарного клуба (для студентов в Московском сигарном клубе предусмотрены вполовину уменьшенные членские взносы). Длина пепла у наших победительниц составила 128 миллиметров. А остаток сигары, на которой держался пепельный столбик, был всего несколько миллиметров. Как они умудрялись курить, держать пепел, не обжигать пальцы и при этом улыбаться, – не понятно.
          Ульяна Селезнева завоевала еще и приз зрительских симпатий, как компенсацию за прожженный чулок (от упавшего пепла). «Как мы тебя теперь будем называть в клубе – Ульяна Прожженный Чулок?» – спросил один из членов клуба. «Нет. Ульяна Самый Длинный Пепел», — ответила Ульяна.  
 
Коварство и сигара
 
          В командном зачете члены Клуба заняли третье место – 4′ 54» 39»’, увы. У двух наших коллег сигара неожиданно погасла примерно на полпути. А повторное раскуривание, как я уже сказал, не разрешено.  Что ж, афисионадо знают – сигара может быть коварной.
          В жюри чемпионата были известные эксперты в сигарном деле: Олег Чечилов, Сергей Нейман, Эркин Тузмухамедов, Вилли Альверо, появление которого участники чемпионата встретили стоя и аплодисментами.
          Организаторы отметили победителей дипломами,  ценными призами, а  спонсор — компания «Винтаж М» традиционно предоставила победителям экстровыдержанный 25-летний ром «Сантьяго де Куба».
          Участие команды Московского сигарного клуба, собравшей больше всего призов, заявило о появлении новых подготовленных претендентов на чемпионские высоты.                                                                                                  

 

 

 

 

 

  

  

 

 

 

 

 

Оцените статью