Красная игуана. Открытая дегустация

События
        101,4 балла – такую оценку получила на очередной Открытой дегустации сигара Pelo de Oro Iguana. Правда, быстро выяснилось, что это – результат ошибки в подсчетах модератора дегустации Эдуарда Сухарева. Но ошибка была только арифметическая: сигара производства российской фабрики Sabor de la Vida понравилась всем без исключения участникам дегустации.

 

        101,4 балла – такую оценку получила на очередной Открытой дегустации сигара Pelo de Oro Iguana. Правда, быстро выяснилось, что это – результат ошибки в подсчетах модератора дегустации Эдуарда Сухарева. Но ошибка была только арифметическая: сигара производства российской фабрики Sabor de la Vida понравилась всем без исключения участникам дегустации.
        «Немного расскажу об этой сигаре. Она создана в честь  легендарного сорта кубинского табака, который, к большому сожалению, на сегодняшний день утерян», — пояснил Артур Шиляев.
        Существует несколько линеек марки Pelo de Oro. В первой сигары названы именами пресмыкающихся (на дегустацию была вынесена сигара из этой линейки – Iguana Rojo — Красная игуана), во второй – именами насекомых (часть из них уже в продаже,  часть в разработке), в третьей – именами птиц.      
      В дегустации принимали участие 12 человек. Средняя оценка Московского сигарного клуба – 94 балла, «замечательная сигара».
         На открытую дегустацию прибыли сразу несколько редких гостей – Виталий Козлов, Олеся Скитер и Руслан Сафин.
        «Год назад Виталий Козлов женился. В результате подобного матримониального шага, который мы все когда-нибудь да совершаем, Виталий забыл про нас и про сигары. Но мы не поверили, что это навсегда. Мы не поверили и ждали. И дождались. Виталий вернулся. Ну, расскажи нам, наконец, как ты?!», — шуточно приветствовал Виталия Козлова Андрей Лоскутов, президент Российского сигарного клуба.
        «У меня все отлично. Не жалею о том, что сделал такой шаг. Конечно, из моей жизни практически исчезли сигары, совсем нет места алкоголю. Была необходимость привести организм в порядок. У меня родилась дочка – Оксана Витальевна, ей четыре месяца. Просыпаюсь утром, вижу эту улыбку и совсем не хочу нести в дом запах табака и алкоголя. Я вас всех люблю, но сейчас семья — на первом месте. Я продолжаю заниматься любимым кофейным делом. И мне хочется сделать с кофе то, что сделал с сигарой Артур Шиляев», — рассказал Виталий Козлов, член Московского сигарного клуба.
        Руслан Сафин рассказал о том, что сейчас много путешествует, занимается фотографией. Планы на лето – немного поработать и уехать открывать для себя Азию.
       Олеся Скитер, проживающая в 400 километрах от Израиля, в русской деревне, где 70% населения – соотечественники, рассказала о своей жизни, увлечениях, поделилась планами на ближайшее будущее – мотопутешествие от Александрии до забытого города Сивы…
        По традиции участники заседания поздравили своих коллег с днем рождения: руководителя женской секции МСК Юлю Апалькову (11 июня), Виктора Баранович, офицера МВД (12), Андрея Маркова, главного редактора журнала «Тобакко ревю» (13), адвоката Эдуарда Сухарева (14), сотрудника финской дипмиссии Аллу Богомолову (16), бизнесмена Евгения Гришина (17), Влада Серебрякова, президента Сочинского сигарного клуба (18). Кстати, по традиции для именинника, чье рождение выпадает на день мероприятия МСК, в этот день все — all inclusive. Открытая дегустация совпала с днем рождения модератора дегустаций Эдуарда Сухарева. 
        Более подробная информация о Pelo de Oro Iguana будет опубликована на Сигарном портале в начале этой неделе в отчете модератора Эдуарда Сухарева.
        …Сегодня, 18 июня, состоится очередное заседание президиумов МСК и Российского сигарного союза.

         Оксана Кривецкова   

         Фоторепортаж Рустема Шарипова

Оцените статью