«Железному Арни» 70!

Новости
70 лет назад в австрийской деревне Таль под Грацем родился Арнольд Шварценеггер, ставший в последствии актером, кумиром миллионов, политиком и афисионадо. «Качаться» Шварценеггер начал в 15 лет под косвенным влиянием своих героев – британского культуриста Рега Парка и советского тяжелоатлета Юрия Власова

70 лет назад в австрийской деревне Таль под Грацем родился Арнольд Шварценеггер, ставший в последствии актером, кумиром миллионов, политиком и афисионадо. «Качаться» Шварценеггер начал в 15 лет под косвенным влиянием своих героев – британского культуриста Рега Парка и советского тяжелоатлета Юрия Власова. В 19 лет, в 1967 году, Шварценеггер стал самым молодым в истории «Мистером Вселенная». Покорять США Арнольд прибыл с плохим английским и почти без денег. Через два года он выиграл титул «Мистер Олимпия» и начал сниматься в кино, изучать психологию и экономику.

  Говорят, девушек он менял, как перчатки, пока не встретил Марию Шрайвер, племянницу Джона Кеннеди и успешную журналистку (в 1986 году они поженились). В 1984-м сыграл свою «звездную» роль в Кэмероновском «Терминаторе». За актером закрепилось амплуа героя-супермена, а фраза «Hasta la vista, baby!» — стала крылатой.

  Арнольд Шварценеггер – настоящий афисионадо. По его признанию, первой настоящей кубинской сигарой его угостил тесть – отец Марии Шрайвер. Шварценеггер утверждает, что, помимо прочего, курение сигары помогает ему общаться с людьми, в особенности – с крупными политическими деятелями.

  Арни предпочитает высококачественные сигары, любит и гаваны, а также – Daniel Marshall линейки Dominican Black Label Aged, заказываемые с его личной подписью, напечатанной золотыми чернилами на внешнем целлофановом покрове каждой сигары.

  «Курение сигар приносит мне не только наслаждение вкусом, но и помогает в общении с людьми, в том числе и с политиками», — сказал в одном из своих интервью Шварценеггер.

  В бытность губернатором штата Калифорния Арнольд Шварценеггер устроил во внутреннем дворе здания конгресса на Капитолийском холме курилку, куда любил приглашать для серьезных разговоров самых известных политиков США. Каждому из своих гостей он преподносил в подарок сигару.

  «Практически любой вопрос можно решить после пары-тройки выкуренных в спокойной, но деловой обстановке сигар. Иногда мне удавалось даже уладить очень важные для Калифорнии вопросы», — рассказывает Арнольд Шварценеггер.

  С юбилеем, Арни!

   Оксана Сергеева-Маленькая


Оцените статью